"Лукойл" не участвует в проекте Баку-Тбилиси-Джейхан
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Бакинский офис "Лукойл" опроверг сообщения некоторых средств массовой информации о намерении руководства российского нефтехолдинга вернуться к переговорам об участии компании в финансировании проекта строительства нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан.
Как сообщили в представительстве "Лукойл", представители российской компании в Азербайджане не информированы о предстоящем на следующей неделе визите президента холдинга Вагита Алекперова в Баку. Сообщение об этом распространило агентство France Press, утверждающее о желании В.Алекперова возобновить консультации с руководством Азербайджана о приобретении 7,5% в BTC CO, созданной для управления проектом строительства трубопровода Баку-Тбилиси-Джейхан.
На прошлой неделе "Лукойл" уже объявил о том, что продает свою долю в проекте освоения месторождений "Азери"-"Чираг"-"Гюнешли". По предварительным данным, в роли покупателя долевого участия российской компании могут выступить японские корпорации ITOCHU и INPEX.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: РИА "ОРЕАНДА"




