21 сентября 2017, 19:34

Информация о минировании зданий во Владикавказе оказалась ложной

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Полицейские не обнаружили опасных предметов в трех крупных отелях Владикавказа и в еще трех зданиях, относительно которых поступили анонимные сообщения.

"Кавказский узел" писал, что, по данным МВД, днем 20 сентября после ложных сообщений о минировании зданий во Владикавказе были эвакуированы люди из 12 зданий. Сегодня из-за аналогичных сообщений прошла эвакуация постояльцев и сотрудников трех крупных владикавказских отелей - "Александровского", "Империала" и "Кадгарона".

По данным МВД Северной Осетии, всего за сегодняшний день поступили сообщения о минировании шести зданий во Владикавказе. Ни одно из них не подтвердилось. "Предприятия работают в штатном режиме", - цитирует сообщение республиканской полиции "15 регион".

По мнению ведомства, анонимные сообщения о готовящихся терактов делаются с целью "посеять панику среди населения" и отвлечь правоохранителей на безрезультатные проверки, говорится на сайте Ossetia.news.

Эвакуация 20 сентября проводилась без объяснения причин, рассказали очевидцы. По словам консультанта в одном из эвакуированных торговых центров, "Столице", вернуться в здание полицейские позволили спустя два часа. "После этого еще в магазине был обыск", - добавила Диана, говорится на сайте "Кавказ.Реалии".

Ранее, 11 сентября, 42 сообщения о минировании зданий получили в полиции Ставрополя. Множество таких звонков поступило и в других российских городах. Силовики обвинили в ложных сообщениях организацию "Исламское государство" (признана террористической и запрещена в России судом). 19 сентября прошли эвакуации из общественных зданий в Краснодаре, Волгограде, Астрахани и Ростове-на-Дону. 20 сентября, помимо Владикавказа, на юге России проверяли информацию о минировании зданий в Нальчике, а сегодня были эвакуированы жители 15-этажного дома в Краснодаре.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

19 апреля 2024, 04:09

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей