Проходная ОАО "Химпром". Фото http://bloknot-volgograd.ru/news/tonny-khimikatov-vyvozyat-s-voao-khimprom-641920

31 августа 2017, 08:28

Волгоградские власти нашли инвестора "Химпрому"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На производственной площадке завода "Химпром" начинается реализация инвестиционных проектов, заявил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

"Кавказский узел" сообщал, что завод "Химпром", входящий в состав госкорпорации "Ростех", в ноябре 2012 года был признан банкротом. По данным пресс-службы "Химпрома", в июле на предприятии началась дегазация цехов. В апреле на заводе продлили процедуру конкурсного производства.

"Решение юридических и финансовых вопросов потребует времени. Но есть пул людей, которые готовы с нами работать. Это - факт", - сказал Бочаров на совещании, посвященном дальнейшему развитию предприятия, говорится в сообщении на сайте областного правительства.

По его словам, главным условием привлечения капитала стала поддержка государства в решении двух важнейших проблем: текущие долги "Химпрома" и ликвидация источников химической опасности. Он также подчеркнул, что государство будет участвовать в финансовой поддержке завода.

Глава региона представил предполагаемого инвестора, который разместит на "Химпроме" новые современные химические производства. Это Роман Троценко - руководитель инвестиционной корпорации AEON, в которую входит холдинг "Новапорт" - владелец контрольного пакета акций ОАО "Международный аэропорт Волгоград" и еще десятка российских аэропортов, сообщает "Комсомольская правда".

Начинать реконструкцию некоторых линий и модернизацию можно уже в этом году, а запускать - в следующем. Первый на очереди - цех для карбида кальция, следом - для хлорной извести. Также там планируют ликвидировать шламонакопитель высокотоксичных химических соединений, отработанных за время прошлой деятельности завода. Он растянулся почти на 1,5 км в длину и на 200 метров в ширину, информирует издание "Новости Волгограда".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей