×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:51, 10 августа 2017

Жители Нальчика пожаловались на последствия града

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Комиссия администрации городского округа начала изучать масштаб разрушений, причиненных 8 августа ветром и градом домам в поселках Хасанья и Белая Речка близ Нальчика.

Как писал "Кавказский узел", 8 августа местные жители сообщили о том, что во время сильного ветра и града сорвало шифер с крыш в поселках Хасанья и Белая Речка в окрестностях Нальчика, а в здании школы выбиты многие окна.

В городской центр по делам ГО, ЧС и пожарной безопасности поступило 25 обращений местных жителей, сообщила пресс-служба администрации Нальчикского городского округа.

"Есть частичные повреждения кровель домов, повалены деревья, были и обрывы на линиях связи и электропередачи... Угрозы жизнедеятельности локализованы, жертв и пострадавших нет", - говорится в сообщении, размещенном 9 августа на сайте администрации.

Создана специальная комиссия, которая определит характер повреждений и оценит причиненный ущерб, уточнила администрация городского округа.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня в Нальчике переменная облачность без осадков, температура воздуха +31 градус, скорость ветра 4 метра в секунду. В ночь на 11 августа температура воздуха понизится до +25, ветер усилится до 5 метров в секунду, осадков не ожидается. Погодный сервис - это партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. На сервисе есть возможность корректировать данные метеорологов, что позволит получать более точные прогнозы. Сервис доступен и в легкой версии.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
16:03, 17 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Выселят или нет? В суде рассматривают иски в отношении жителей Нейтрино
13:57, 16 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Завершилось дело о заражении пациентов санатория гепатитом и ВИЧ-инфекцией
14:28, 15 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Эколог из Кисловодска обратился к Путину
Все блоги