×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:39, 7 августа 2017

Дольщики ЖК "Анит-сити" в Краснодаре потребовали смены застройщика

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Смены застройщика потребовали дольщики ЖК "Анит-сити", вышедшие сегодня на одиночные пикеты в Краснодаре. Участники пикетов пожаловались на требования полицейских прекратить проведение акций.

Как писал "Кавказский узел", около 300 семей дольщиков "Анит-Сити" уже восемь лет не могут добиться того, чтобы их дом был достроен. В феврале 2017 года дольщики объявляли голодовку, тогда с ними встретился мэр Краснодара Евгений Первышов и пообещал держать ситуацию на контроле.

Участница одиночного пикета в Краснодаре. 7 августа 2017 г. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"Одиночные пикеты в Краснодаре на площади возле здания краевой администрации сегодня провели две дольщицы, Жанна Лебедева и Тамара Орлова. По словам Жанны Лебедовой, около 15:00 мск полицейские потребовали от участниц пикетов покинуть площадь. Выполнить требования полицейских пикетчицы отказались.

"Мы вышли с Тамарой Орловой на площадь, так как нас обманули. Администрация края и мэр Краснодара не реагируют на наши обращения длительное время", - сказала корреспонденту "Кавказского узла" Жанна Лебедева, которая стояла с плакатом в ста метрах от Тамары Орловой.

Жанна Лебедева вышла на пикет с плакатом "Дольщики ЖК "Анит-сити" требуют от губернатора найти нового застройщика для недостроенного объекта". На плакате Тамары Орловой было написано: "Требуем сменить застройщика ЖК "Анит-сити", сообщает корреспондент "Кавказского узла".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Светлана Кравченко

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Обломки беспилотника. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Обломки БПЛА обнаружены в Туапсе

Обломки беспилотника повредили инфраструктуру предприятия в Туапсе, сообщил оперштаб.

Садовые товарищества в Сочи. Кадр видео https://www.youtube.com/watch?v=4U6t1a_K8ko Сочинец отстаивает право на семейный участок в Верховном суде

Житель Сочи Александр Баталин пожаловался зампреду Верховного суда России на отказ передать его кассационную жалобу в коллегию по гражданским делам. Он настаивает, что нормы права были проигнорированы в интересах кубанского судьи, чья мать претендует на земельный участок его семьи.

Передача медали "За отвагу" семье погибшего спасателя МЧС России Семена Лугового. 30 сентября 2026 г. Фото: https://vk.ru/urpso_mchs Семья погибшего при уборке мазута в Анапе водолаза получила награду

Медаль "За отвагу" передана семье погибшего полтора года назад при уборке мазута на анапском пляже спасателя МЧС России Семена Лугового.

Вброс бюллетеней на избирательном участке. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Руководство УИК уволено в Краснодаре после аннулирования бюллетеней

Территориальная избирательная комиссия "Западная" в Краснодаре на своем заседании утвердила размер вознаграждения руководителям УИК, а затем уволила главу и двух членов УИК №2059, на которой после зафиксированного наблюдателями вброса были аннулированы итоги голосования.

Пляж в Анапе. Скриншот фото ТГ-канала "Маковозовы" от 30.09.26, https://t.me/makovozovy/69124. Туроператоры объяснили рост турпотока в Анапе

Анапа в сезоне 2026 года показала значительный рост турпотока, но он объясняется, прежде всего, резким падением числа отдыхающих в сезоне 2025 года после разлива мазута.

Курбан Магомедрасулов. Стоп-кадр: https://t.me/NKB_Smersh/260 Заявителя митинга за честные выборы в Краснодаре принудили к извинениям

Опубликовано видео с извинениями 19-летнего агитатора "Яблока" Курбана Магомедрасулова, который подавал уведомление о митинге против фальсификаций на выборах. Его задержали у мэрии Краснодара после отказа властей согласовать митинг.