Прокуратура уличила МЧС в необоснованной проверке фирмы в Каспийске
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Сотрудники МЧС с нарушением законодательства провели внеплановую выездную проверку ООО “Наше дело” и необоснованно оштрафовали руководство предприятия, сообщила прокуратура.
По данным прокуратуры по Дагестану, в июле дознаватель отдела надзорной деятельности МЧС по г. Каспийск провёл внеплановую выездную проверку ООО «Наше дело».
Дознаватель намеревался выяснить, как выполняются юридическим лицом требования пожарной безопасности. В результате проверки, директор ООО “Наше дело” был привлечён к административной ответственности в виде штрафа в 15 тыс. рублей, отметили в прокуратуре.
“Между тем, указанная внеплановая проверка проведена в нарушение требований закона, без согласования с органами прокуратуры. В связи с этим, незаконное постановление о привлечении руководителя компании к административной ответственности прокуратурой опротестовано”, – говорится в сообщении, размещенном на сайте прокуратуры по Дагестану.
В сообщении также отмечается, что надзорный орган представил в МЧС России по Дагестану представление об устранении нарушений и привлечении к ответственности виновных лиц.
Количество внеплановых проверок предпринимателей в России должно быть сокращено до 30% от плановых, заявил 3 августа президент России.
"Внеплановые проверки осуществляются, как правило, без соответствующего согласования с прокуратурой. Там только 2-3% согласовывается с прокуратурой. Все остальное идёт самостоятельно. В этой связи считаю возможным ограничить количество внеплановых проверок в отношении предпринимателей не более 30% от количества плановых проверок”, - приводятся слова Путина в стенограмме, размещенной на сайте Кремля.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




