×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
06:49, 25 июля 2017

Житель Азербайджана заподозрен в попытке дать взятку дагестанскому таможеннику

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

38-летний житель Азербайджана подозревается в попытке передать взятку таможенному инспектору за провоз багажа на автомобильном пункте пропуска Дагестанской таможни.

По версии следствия, инцидент произошел 18 июня на многостороннем автомобильном пункте пропуска Тагиркент - Казмаляр. Мужчина передал инспектору взятку в сумме 900 рублей с целью выпуска своего багажа через таможенную границу без надлежащего таможенного оформления. Сотрудник таможни от денег отказался, заявило Южное следственное управление на транспорте Следственного комитета РФ.

В Махачкале в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей), сообщается 24 июля на сайте ведомства.

Комментариев подозреваемого и его представителей относительно версии следствия не поступало.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
13:00, 21 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
В Дагестане у главы района суд конфисковал 33 миллиона рублей
11:03, 21 декабря 2025
Ветер с Апшерона
57
У них виновных вообще нет?
Все блоги