Карантинный пункт АЧС на въезде на Волгоградский мост. Фото Вячеслава Ященко для "Кавказского узла"

21 июля 2017, 18:54

Карантинные посты для борьбы с АЧС решено ввести в Волгоградской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Решение об организации ветеринарно-полицейских карантинных постов на дорогах, вдоль которых расположены зараженные поселки Светлый Яр, Краснофлотск и Райгород, принято для предотвращения распространения африканской чумы свиней, сообщило сегодня ФКУ Упрдор "Азов".

Ранее "Кавказский узел" информировал, что 17 июля очаг АЧС был обнаружен в одном из хуторов Среднеахтубинского района. 19 июля карантин был введен в личном подсобном хозяйстве в рабочем поселке Светлый Яр.

Посты будут организованы на местных дорогах вокруг очага заражения и на федеральной автодороге общего пользования Р-22 "Каспий" автодорога М-4 "Дон" Тамбов - Волгоград - Астрахань, вдоль которой расположены зараженные поселки Светлый Яр, Краснофлотск и Райгород, сообщило ФКУ Упрдор "Азов", осуществляющее работы по содержанию, ремонту и строительству дорог в регионе.

"Согласована с районными властями и утверждена схема расположения ветеринарно-полицейских карантинных постов. Они будут работать на 1013 м и на 1033+700 километрах федеральной автодороги Р-22", - отмечается в сообщении, размещенном на сайте организации.

Согласно сообщению, при проезде через карантинный пункт полицейские будут проверять наличие ветеринарных документов у перевозчиков скота. Также на каждом пункте установят дезинфекционные барьеры. "Принятые меры будут соблюдаться до момента, когда карантин по африканской чуме свиней будет снят полностью", - подчеркивает ФКУ Упрдор "Азов".

На "Кавказском узле" в разделе "Справочник" можно ознакомиться со справкой "Африканская чума свиней (АЧС)".

 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 06:30

16 апреля 2024, 05:42

16 апреля 2024, 04:43

  • Показания бывшего главы МВД оглашены на процессе по делу Джабиева

    На заседании суда по делу о смерти Инала Джабиева были оглашены показания бывшего главы МВД Южной Осетии Игоря Наниева. Он заявил, что запрещал подчиненным, в том числе лично подсудимому Джумберу Бибилову, применять силу к задержанным. Бибилов опроверг показания Наниева.

16 апреля 2024, 03:44

  • Дело Улькер Гашимовой дошло до суда

    Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону рассмотрит дело уроженки Махачкалы Улькер Гашимовой, которая обвиняется в призывах к терроризму и экстремизму из-за публикаций в соцсетях.

16 апреля 2024, 02:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей