×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:54, 21 июля 2017

Карантинные посты для борьбы с АЧС решено ввести в Волгоградской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Решение об организации ветеринарно-полицейских карантинных постов на дорогах, вдоль которых расположены зараженные поселки Светлый Яр, Краснофлотск и Райгород, принято для предотвращения распространения африканской чумы свиней, сообщило сегодня ФКУ Упрдор "Азов".

Ранее "Кавказский узел" информировал, что 17 июля очаг АЧС был обнаружен в одном из хуторов Среднеахтубинского района. 19 июля карантин был введен в личном подсобном хозяйстве в рабочем поселке Светлый Яр.

Посты будут организованы на местных дорогах вокруг очага заражения и на федеральной автодороге общего пользования Р-22 "Каспий" автодорога М-4 "Дон" Тамбов - Волгоград - Астрахань, вдоль которой расположены зараженные поселки Светлый Яр, Краснофлотск и Райгород, сообщило ФКУ Упрдор "Азов", осуществляющее работы по содержанию, ремонту и строительству дорог в регионе.

"Согласована с районными властями и утверждена схема расположения ветеринарно-полицейских карантинных постов. Они будут работать на 1013 м и на 1033+700 километрах федеральной автодороги Р-22", - отмечается в сообщении, размещенном на сайте организации.

Согласно сообщению, при проезде через карантинный пункт полицейские будут проверять наличие ветеринарных документов у перевозчиков скота. Также на каждом пункте установят дезинфекционные барьеры. "Принятые меры будут соблюдаться до момента, когда карантин по африканской чуме свиней будет снят полностью", - подчеркивает ФКУ Упрдор "Азов".

На "Кавказском узле" в разделе "Справочник" можно ознакомиться со справкой "Африканская чума свиней (АЧС)".

 

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Спецоперация. Фото: пресс-служба Минобороны России Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 9800

Не менее 4872 бойцов из СКФО и 4928 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Отменен штраф одной из участниц обращения к главе СК по поводу бензина в Волгограде

Суд отменил штраф в 10 тысяч рублей, назначенный Наталье Оглоблиной, которая была участницей записи обращения к Александру Бастрыкину по поводу ситуации с бензином в Волгограде.

Передача документов мигранту. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Трое жителей Волгограда обвинены в легализации мигрантов

Уроженец Азербайджана, его сожительница и племянник обвинены в легализации 127 мигрантов в Волгограде.

Мужчина с канистрой. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Волгоградцы столкнулись с дефицитом АИ-95

Жителям Волгограда приходится искать АИ-95 по заправкам и стоять в очередях. Чиновники заверили, что проблем с топливом в Волгоградской области нет.

Военнослужащий из Волгоградской области убит в боевых действиях

53-летний Игорь Стрелкин из Жирновского района убит в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 1843 бойцов из Волгоградской области.

Аэропорт Сочи. Фото: https://sochi.ru/press-sluzhba/novosti/1359/175250/ Ограничения на полеты введены в трех аэропортах ЮФО

В аэропортах Астрахани, Волгограда и Сочи сегодня введены ограничения в связи с небезопасностью полетов.