Началось повторное рассмотрение дела об убийстве бизнесменов в Сочи
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Дело в отношении Дениса Мурдалова и Темура Матуа, вину которых присяжные посчитали недоказанной, вновь рассматривается судом после того, как Верховный суд в мае отменил оправдательный приговор.
Как писал "Кавказский узел", 26 января коллегия присяжных Краснодарского краевого суда сочла вину Дениса Мурдалова и Темура Матуа недоказанной. Матуа был освобожден в зале суда. Мурдалов остался под стражей, поскольку отбывает наказание за другое преступление. 18 мая апелляционная коллегия Верховного суда России отменила оправдательный приговор.
В Краснодарском краевом суде началось повторное рассмотрение уголовного дела в отношении Дениса Мурдалова и Темура Матуа, которые обвиняются в заказном убийстве предпринимателей Эдуарда Кагосяна и Тимура Мамулия, сообщил 12 июля "Коммерсант".
Рассмотрение дела будет происходить с участием коллегии присяжных. Суд также будет принимать меры к розыску подсудимого Темура Матуа, который после освобождения в ходе первого рассмотрения скрылся.
Напомним, в октябре 2010 года в кафе "Аква-Хаус" в Сочи был убит бизнесмен Эдуард Кагосян, владевший строительными и охранными фирмами, гостиничным бизнесом и предприятиями общественного питания, а также другими коммерческими предприятиями. В 2012 году в том же кафе был застрелен его партнер по бизнесу Тимур Мамулия. Следствие считает организатором и соучастником убийств Петра Пинчука, который 1 августа был экстрадирован из Греции в Россию. Его дело выделено в отдельное производство. Мурдалов, по мнению следствия, был исполнителем убийств, а Матуа оказывал помощь убийцам.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




