×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
08:31, 13 июля 2017

СКР отказался возбуждать дело против уволенного ректора Волгоградской консерватории

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Следственные органы не нашли признаков злоупотребления должностными полномочиями в действиях ректора Волгоградской консерватории имени Павла Серебрякова Виктории Давыдовой. Проверка проводилась по заявлению мэрии Волгограда.

"Кавказский узел" сообщал, что 19 мая 2017 ректор консерватории Виктория Давыдова была уволена без объяснения причин. Сама Давыдова заявила, что ее обвинили в финансовых нарушениях, которых не было. Она попыталась оспорить увольнение в суде, но 7 июля суд признал увольнение законным.

Следственное управление СКР по Волгоградской области отказалось возбуждать по заявлению мэрии Волгограда уголовное дело в отношении бывшего ректора Волгоградской консерватории имени Павла Серебрякова Виктории Давыдовой. Следователи не нашли в действиях Давыдовой признаков злоупотребления должностными полномочиями.

Администрация Волгограда в своем заявлении ссылалась на результаты аудита, проведенного городским департаментом финансов в консерватории весной этого года, сообщает сегодня V.1.ru.

По словам самой Виктории Давыдовой, с актом проверки финансовой деятельности, проводившейся в консерватории, она ознакомилась только в СКР, куда ее вызвали для дачи показаний - документ поступил в консерваторию и был подписан и.о. ректора 22 мая, когда она уже была уволена.

Как сообщал "Кавказский узел", в ноябре 2016 года администрация Волгоградской области планировала передать имущество Волгоградской консерватории имени Серебрякова в областную казну, а субсидирование прекратить. Представители ученого совета вуза заявили, что это приведет к полной ликвидации учреждения. В декабре обладминистрация отказалась от своих планов.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Новости
Иван Гель. Скриншот фото из ег ТГ-канала от 16.05.26. https://t.me/glava_ilov_admin/5302 Глава района в Волгоградской области ушел в отставку после обвинительного приговора

Глава Иловлинского района Иван Гель, получивший условный срок по делу о превышении должностных полномочий, которое привело к гибели подчиненного, подал в отставку, объяснив ее состоянием здоровья. Заявление об отставке подано незадолго до рассмотрения апелляционных жалоб. Сторона потерпевших и обвинение добиваются ужесточения приговора.

Военнослужащий. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Военный из Волгоградской области убит в боевых действиях

Контрактник Александр Фимин убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 1827 бойцов из Волгоградской области.

Военнослужащий. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Контрактник из Волгограда убит в СВО

Военнослужащий-контрактник Сергей Симонов убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 1826 бойцов из Волгоградской области.

Военные на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Два бойца из Волгоградской области убиты в зоне СВО

Сергей Еремин и Михаил Щенников из Камышина убиты в боевых действиях. С начала военной операции официально признаны убитыми как минимум 1825 бойцов из Волгоградской области.

Бывший глава Еланского района обжаловал приговор

Апелляционную жалобу на приговор подал бывший глава Еланского района Волгоградской области Дмитрий Литвинов, осужденный на 10 лет за мошенничество при строительстве домов для детей-сирот.

Депутат держит фото. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Сын депутата Волгоградской областной думы убит на Украине

Алексей Пополитов убит в боевых действиях. С начала военной операции официально признаны убитыми как минимум 1823 бойца из Волгоградской области.