×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:31, 12 июля 2017

Арестован подозреваемый в убийстве бывшей жены ростовский полицейский

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ленинский районный суд Ростова-на-Дону избрал для полицейского, подозреваемого в расстреле машины с бывшей женой и тестем на трассе Ростов - Таганрог, меру пресечения в виде ареста до 11 сентября.

Как сообщал "Кавказский узел", 11 июля под Ростовом-на-Дону неизвестный расстрелял автомобиль, убив находившуюся в нем женщину и тяжело ранив ее отца. Подозреваемый был задержан менее чем через два часа. Следствие подозревает сотрудника полиции в убийстве бывшей жены и ранении ее отца. Подозреваемый был уволен из полиции.

В ходе сегодняшнего заседания следователь попросил суд учесть, что бывший полицейский подозревается в совершении двух особо тяжких преступлений против личности, за которые предусмотрено наказание в виде длительных сроков лишения свободы, сообщает "Российская газета".

"Суд постановил избрать меру пресечения сроком на два месяца, до 11 сентября включительно", - объявил судья, отметив, что решение принято в связи с тем, что бывший полицейский подозревается в тяжких преступлениях и у него есть возможность оказать давление на свидетелей и следствие.

Сам подозреваемый не возражал против этого решения.

Когда бывшего полицейского заводили в зал заседания, журналисты спросили его, понимает ли он, что сделал. Подозреваемый не ответил, пишет ТАСС.

Комментариев от представителей стороны защиты и самого бывшего полицейского по поводу решения суда пока не поступало.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Новости
Военный в суде. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Суд в Ростове-на-Дону вынес приговор украинскому военнослужащему

К 20 годам колонии приговорил военный суд в Ростове-на-Дону украинского военного Игоря Федченяка, признав виновным в участии в террористическом сообществе.

Дело Сергея Симоненко передано на рассмотрение присяжных заседателей

Уголовное дело бывшего заместителя начальника Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Сергея Симоненко, обвиняемого в организации приготовления к убийству, будет рассмотрено с участием присяжных.

Уроженец Новочеркасска получил срок за три комментария

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к реальному сроку уроженца Новочеркасска Вячеслава Гришина, в чьих комментариях силовики усмотрели призывы к экстремизму и оправдание терроризма.

Фундамент домов на улицах Менделеева 53а в 2019 году в городе Аксае Ростовской области. Фото Валерия Люгаева для "Кавказского узла" Дело об обмане аксайских дольщиков в пятый раз поступило на рассмотрение суда

Аксайский районный суд в пятый раз рассмотрит дело застройщиков Андрея Назарова и Татьяны Руф, обвиняемых в обмане 360 дольщиков.

Режим ЧС введен в Шахтах из-за последствий урагана двухнедельной давности

В связи с ликвидацией последствий урагана, произошедшего 25 июля, по девяти адресам в городе Шахты введен режим чрезвычайной ситуации.

БПЛА над пляжем. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Слюсарь пообещал дополнительную поддержку семьям погибших под Геленджиком

Власти Ростовской области пообещали дополнительную выплату семьям погибших на Кубани детей из Шахт. Еще двое жителей Ростовской области, пострадавших во время атаки БПЛА под Геленджиком, остаются в больнице.