Житель Ингушетии предстанет перед судом за уклонение от уплаты налогов
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Ингушский предприниматель обвинен в уклонении от уплаты налогов на сумму свыше 11 миллионов рублей.
По данным следствия, с 1 января 2014 года по 31 декабря 2015-го обвиняемый, являющийся индивидуальным предпринимателем, уклонился от уплаты налогов на общую сумму 11 109 111 рублей, из которых 5 490 721 рубль - налог на добавленную стоимость, а 5 618 390 рублей - налог на доходы физических лиц.
Предприниматель обвиняется по ч.2 ст.198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, совершенное в особо крупном размере). Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщается 11 июля на сайте Следственного управления Следственного комитета РФ по Ингушетии.
Комментариев обвиняемого и его представителей относительно данных следствия не поступало.
Ранее "Кавказский узел" сообщал, что в июне в суд было направлено уголовное дело в отношении ингушского индивидуального предпринимателя, который, согласно обвинению, не уплатил в бюджет свыше 1 млн 300 тысяч рублей.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




