04 июля 2017, 04:50

Аудиторы выявили нарушения при строительстве перинатального центра в Сочи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники контрольно-счетной палаты Краснодарского края выявили факты оплаты невыполненных и завышенных объемов работ при строительстве перинатального центра.

«Кавказский узел» сообщал, что 1 февраля 2017 года в администрации Краснодарского края прошли обыски. В рамках расследования дела о хищении 200 миллионов при строительстве перинатального центра  были допрошены заместитель главы региона Юрий Гриценко и представители строительной компании "Кубань". 10 февраля в отношении чиновника было возбуждено уголовное дело. 24 мая суд приговорил Гриценко к домашнему аресту. В этот же день губернатор Вениамин Кондратьев освободил Юрия Гриценко от занимаемой должности.

Контрольно-счетная палата Краснодарского края выявила нарушения в деятельности государственного заказчика при строительстве перинатального центра в Сочи.

«Проверка показала, что ГКУ «ГУСКК» ненадлежащим образом осуществлялись полномочия государственного заказчика. Установлены факты оплаты невыполненных и завышенных объемов работ, а также другие нарушения и недостатки. По результатам проверки временно исполняющему обязанности руководителя ГКУ «ГУСКК» внесено представление для принятия мер и решений по устранению выявленных нарушений, исполнение которого находится на контроле Палаты. Материалы проверки направлены в правоохранительные органы края», - говорится 30 июня в сообщении  на официальном сайте Контрольно-счетной палаты Краснодарского края.

Строительство перинатального центра в Сочи ведется в рамках приоритетного национального проекта "Здоровье", в соответствии с национальной программой развития перинатальных центров. Ввод в эксплуатацию объекта был запланирован на 2017 год.

 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей