×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
00:13, 21 июня 2017

Дагестанский полицейский обвинен в получении трех миллионов рублей взятки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Передано в суд дело бывшего оперуполномоченного по особо важным делам Центра "Э", обвиненного в вымогательстве у жительницы Дагестана взятки за поиск виновных в разбойном нападении на нее.

Как писал "Кавказский узел", дагестанский полицейский был задержан при получении взятки в три миллиона рублей 10 марта.

По версии следствия, деньги майор полиции требовал в декабре 2016 года от местной жительницы, подвергшейся разбойному нападению. Изначально за установление нападавших он хотел получить четыре миллиона рублей, но затем согласился снизить сумму до трех миллионов, заявляет СУ СКР по Дагестану.

Бывшему оперуполномоченному предъявлено обвинение по ч. 6 ст. 290 Уголовного кодекса России (получение  взятки в особо крупном размере), дело передано в суд, говорится 20 июня в сообщении на сайте следственного управления СКР по Дагестану.

Комментариев от обвиняемого и его представителей относительно позиции следствия не поступало.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
16:45, 2 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Конфликт интересов, или как не порадеть родному человечку
17:53, 27 мая 2026
Горы слов. Литература Кавказа
16
Ислам Ханипаев, «Красный царь». Рассказ-предупреждение
17:04, 26 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Без права на критику. За что уволили сотрудников ОМОНа в Дагестане
Все блоги