Станция Скорой помощи в Астрахани. Фото Вячеслава Ященко для "Кавказского узла"

19 июня 2017, 15:20

Житель Астраханской области умер от крымской лихорадки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Смерть жителя Камызякского района стала первым с 2010 года летальным исходом заболевания крымской геморрагической лихорадкой в Астраханской области, сообщила сегодня представитель регионального управления Роспотребнадзора.

Житель Камызякского района скончался от крымской геморрагической лихорадки, этот диагноз подтвержден лабораторно, сообщила сегодня начальник отдела эпиднадзора управления Роспотребнадзора по Астраханской области Наталья Никешина, не уточнив дату смерти пациента.

"Первый с 2010 года летальный случай от КГЛ: пострадавший был доставлен в больницу, где скончался. У него имелись другие заболевания, которые осложнили течение болезни", - сказала она.

По словам Никешиной, в этом году в регионе зарегистрировано около 1,2 тысячи обращений местных жителей после укусов клещей, тогда как год назад число обращений превысило три тысячи, пишет "Интерфакс-Юг".

"Кавказский узел" писал также, что, по данным Роспотребнадзора на 14 июня, в Волгоградской области зарегистрировано три случая заболевания крымской геморрагической лихорадкой, а в Ростовской области, по данным на 9 июня, - 23 случая.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

26 апреля 2024, 06:22

26 апреля 2024, 05:39

  • Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска

    Концерт ко дню адыгского флага в Черкесске собрал, по оценкам организаторов, не менее тысячи человек, при этом от традиционных шествий и пробегов они отказались со ссылкой на "политическую ситуацию" в стране. Празднование дня флага с каждым годом привлекает все больше молодых людей, в том числе подростков, рассказали участники мероприятия.

26 апреля 2024, 04:40

  • Более сотни грузинских НПО отказались сотрудничать с властями

    126 неправительственных организаций Грузии анонсировали на 28 апреля акцию протеста против законопроекта «О прозрачности иностранного влияния». Представители НПО заявили, что отказываются от любого сотрудничества с властями, пока те не откажутся от попыток принять закон об иноагентах.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей