×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:32, 22 мая 2017

Предварительный ущерб от стихии в Грузии оценен в 248 тысяч долларов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Имеретии ущерб от наводнения, вызванного сильными дождями, по предварительной информации, превысил 600 000 лари (около 248 тысяч долларов), заявил вице-губернатор региона, пообещав помощь местным жителям.

Как сообщал "Кавказский узел", 21 мая в регионе Имерети вышла из берегов река Риони, которая размыла дороги, затопила жилые дома и сельскохозяйственные угодья. В селе Жонети Цхалтубского района в результате наводнения без крова и урожая остались восемь семей.

Продолжавшийся несколько дней дождь создал в регионе проблемы, заявил вице-губернатор Имеретии Сосо Хахалеишвили.

"Ведется подсчет ущерба, однако по предварительным данным, он составляет около 600 000 лари (около 248 тысяч долларов). По возможности поможем всем, у кого возникли проблемы", - цитирует  сегодня Хахалеишвили InterPressNews.

Разлившаяся река Риони затопила первые этажи и подвалы жилых домов в селе Жонети, передает "Грузия Online".

Комментариев от пострадавших жителей пока не поступало.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня днем в административном центре Цхалтубского района городе Цхалтубо облачно, без осадков, ветер северо-восточный 2 метра в секунду, температура воздуха +24 градуса Цельсия. Ночью ожидается переменная облачность, также без осадков, температура воздуха +14 градусов. Завтра, 23 мая, в Цхалтубо ожидается умеренный дождь, температура воздуха понизится до +21 градуса. Погодный сервис - партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. Пользователи сервиса имеют возможность корректировать данные метеорологов, он доступен и в легкой версии.

Напомним, что 20 мая в регионах Грузии прошел сильный град. В Горийском районе и Кахетии в результате стихии повреждены виноградники, фруктовые деревья и сельскохозяйственные посевы.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Экземпляры закона о выборах президента Южной Осетии. Кадр видео ГТРК "Ир" https://www.youtube.com/watch?v=fCcjc_EYDXs Грузия и Евросоюз осудили проведение выборов в Южной Осетии

Проведение выборов президента Южной Осетии свидетельствует о попытках Москвы усилить контроль в регионе, заявил Евросоюз. Состоявшиеся выборы незаконны и не имеют юридических последствий, указал МИД Грузии.

Российский дезертир в суде в Грузии. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Власти Грузии опровергли информацию о предоставлении международной защиты Татаринцеву

Министерство внутренних дел Грузии назвало полной ложью информацию о предоставлении международной защиты российскому дезертиру Владиславу Татаринцеву.

Протестующие у парламента Грузии, 17 сентября. Фото: Giorgi Mumladze / Facebook* Демонстранты в Тбилиси и Батуми осудили пророссийскую политику "Грузинской мечты"

Жители Тбилиси и Батуми в 659-й день непрерывных протестов потребовали смены политического курса Грузии и освобождения политических заключенных.

Намахвани ГЭС. Фото: Новости Грузия https://www.newsgeorgia.ge/chto-predlagaet-es-po-proektu-namahvan/ Кобахидзе обвинил в срыве проекта Намахвани ГЭС "Партию глобальной войны"

Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе обвинил "Партию глобальной войны" и финансируемые из-за рубежа неправительственные организации в прямом саботаже проекта Намахвани ГЭС на реке Риони. Суд обязал Грузию выплатить 350 млн долларов турецкой компании ENKA Renewables из-за прекращения проекта.

Дезертир в Грузии. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Российский дезертир смог получить защиту в Грузии

Власти Грузии предоставили международную защиту на один год российскому военному Владиславу Татаринцеву, который дезертировал из части и нелегально пересек границу.

Акция протеста на проспекте Руставели. Скриншот фото "Интерпрессньюс", https://www.interpressnews.ge/ru/article/171027-na-prospekte-rustaveli-vozobnovilas-aktsiia-protesta Оппозиция призвала масштабировать акции протестов в Грузии

Сторонники евроинтеграции Грузии в 658-й день непрерывных протестов вышли к парламенту с неизменным требованием освобождения узников совести. Оппозиция анонсировала большой марш 27 сентября в связи с Днем защиты Сухума.

Персоналии