Арарат Хандоян. Фото http://hetq.am/

19 апреля 2017, 13:55

Сторонник "Сасна Црер" Арарат Хандоян госпитализирован

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Арарат Хандоян, арестованный по обвинению в участии в массовых беспорядках, доставлен в больницу для лечения травмы, полученной во время разгона сторонников отряда "Сасна Црер", сообщил его адвокат.

Как писал "Кавказский узел", 25 июля 2016 года Арарат Хандоян был арестован по подозрению в подстрекательстве к массовым беспорядкам во время захвата здания полка патрульной полиции в Ереване членами вооруженного отряда "Сасна Црер". 24 сентября 2016 года дело Арарата Хандояна было передано в суд.

Брат Арарата Хандояна Араик Хандоян, дело которого выделено в отдельное производство вместе с еще 11 членами "Сасна Црер", обвиняется в захвате заложников и незаконном хранении оружия.

Арарат Хандоян сегодня был переведен в Офтальмологический центр имени Малаяна для проведения хирургической операции, сообщил корреспонденту «Кавказского узла» его адвокат Ара Карагезян.

По его словам, Хандоян получил повреждение глаза во время разгона сторонников «Сасна Црер», когда полиция применила спецсредства. Как отметил адвокат, Арарат Хандоян оповестил "соответствующих лиц" о проблеме с глазом сразу после ареста, но оперировать его решено лишь спустя девять месяцев.

Комментариями от представителей следствия и пенитенциарной службы Минюста Армении относительно слов адвоката "Кавказский узел" пока не располагает.

"Кавказским узлом" подготовлена хроника "Как оппозиция захватила полицию в Ереване". Материалы об акциях протеста армянской оппозиции "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Протесты в Армении".

Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

30 апреля 2024, 07:54

30 апреля 2024, 07:12

30 апреля 2024, 06:29

  • Шестеро военных с Кубани убиты в зоне СВО

    Артем Карабак, Артем Черногубов, Богдан Горуха, Владислав Чиков, Егор Дегтярев и Максим Топоров убиты на Украине. С начала специальной военной операции признаны убитыми не менее 672 бойцов из Краснодарского края.

30 апреля 2024, 06:12

30 апреля 2024, 05:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей