×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:58, 14 апреля 2017

Силовики начали обыски в мэрии Махачкалы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Следственные мероприятия начаты сегодня в администрации Махачкалы и управлении архитектуры города. Цель обысков пока неизвестна, сообщил источник в правоохранительных органах.

Сотрудники правоохранительных органов проводят оперативные мероприятия в администрации Махачкалы и в городском управлении архитектуры.

Некоторые из участвующих в мероприятиях силовиков - в масках и с оружием, сообщает "Черновик".

По данным источника в правоохранительных органах Дагестана, следователи в сопровождении нескольких десятков людей в масках проводят обыски, цель которых пока неизвестна, пишет "Молодежь Дагестана".

Представитель СУ СКР по Дагестану сообщил, что региональное управления СКР не имеет отношения к мероприятиям, уточняет издание.

Комментариев от представителей других правоохранительных структур и администрации Махачкалы относительно информации об обысках пока не поступало.

"Кавказский узел" писал также, что 22 марта прошли обыски в кабинете и дома у начальника управления дополнительного образования Минобрнауки Дагестана. В отношении него возбуждено дело о вымогательстве и получении более миллиона рублей от гендиректора оздоровительного центра за право на заключение госконтарктов. Позже стало известно, что обыски прошли также дома у министра образования Шахабаса Шахова и ряда начальников ведомственных управлений, в том числе у руководителя управления экономики. По данным "Черновика", в доме Шахова силовики, по их версии, нашли автомат Калашникова.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Последние записи в блогах
13:21, 12 апреля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
«Чудеса» медицины. Жительница Дагестана судится с больницей
18:28, 1 апреля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Дело о загрязнении Каспия
13:44, 23 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Выселить вместе со скотом. Как в Дагестане агрофирма выдавливает частников
Все блоги