Николай Паршин. Фото Вячеслава Ященко для "Кавказского узла"

30 марта 2017, 15:25

Суд по делу Паршина перенесен из-за его неявки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Волжский горсуд сегодня начал рассмотрение дела бывшего депутата Госдумы России Николая Паршина, обвиняемого в мошенничестве. Из-за отсутствия подсудимого было решено отложить заседание на 13 апреля.

Как писал "Кавказский узел", 28 марта суд в городе Волжском провел предварительное слушание по делу Николая Паршина. В ходе него было отклонено ходатайство защиты о возврате дела прокурору. Паршина тогда также в суде не было. Со слов его защитника, Паршин находится на лечении в Москве. Мера пресечения обвиняемому избрана в виде подписки о невыезде.

Николай Паршин обвиняется в причастности к махинациям с земельным участком и зданием школы в селе Рахинка Среднеахтубинского района Волгоградской области. Он отрицает свою вину и считает дело политическим заказом. В январе 2016 года Паршин прошел проверку на детекторе лжи. Согласно результатам проверки, Паршин в своих показаниях говорит правду. Однако 1 марта стало известно о том, что дело передано в суд.

Сегодня в суд, где было запланировано рассмотрение дела Паршина по существу, не явились ни подсудимый, ни его представитель.

Суд поставил вопрос о возможности рассмотрения уголовного дела в их отсутствие, однако адвокат Паршина и гособвинитель предложили отложить рассмотрения дела.

В итоге суд перенес судебное заседание на 13 апреля и постановил вызвать Паршина в суд повторно, передает "Интерфакс".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 20:56

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

24 апреля 2024, 19:45

24 апреля 2024, 19:00

24 апреля 2024, 18:16

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей