×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:23, 20 марта 2017

Четверо полицейских в Пятигорске задержаны после смерти водителя

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Начато расследование уголовного дела о смерти водителя машины, остановленной сотрудниками ДПС на трассе в Ставрополье. Мужчина умер после побоев, предполагает Следственный комитет. В связи с инцидентом начата проверка территориального отдела полиции, сообщило МВД.

Как писал "Кавказский узел", 19 марта водитель BMW, пытавшийся скрыться от полицейских, скончался в своей машине на трассе Лермонтов - Черкесск после ее блокирования патрульными автомобилями, сообщили в управлении ГИБДД.

Два инспектора ДПС ОГИБДД отдела по Пятигорску подозреваются по п. "ж" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство группой лиц), а командир и инспектор этого подразделения - по п. "а" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия или с угрозой его применения), сообщила сегодня пресс-служба СУ СКР по Ставропольскому краю.

Часть 2 ст. 105 УК РФ предусматривает от восьми лет до пожизненного лишения свободы, ч. 3 ст. 286 УК РФ - от трех до 10 лет лишения свободы.

По версии следствия, полицейские попытались остановить BMW 528i в связи с нарушением правил дорожного движения, водитель проигнорировал требование, но после погони на автодороге Лермонтов - Черкесск автомобиль был принудительно остановлен.

"Двое инспекторов ДПС избили руками и ногами водителя, причинив ему многочисленные телесные повреждения, от которых наступила смерть потерпевшего на месте происшествия. При этом двое других сотрудников ДПС применили физическое насилие по отношению к пассажиру, нанеся ему несколько ударов по различным частям тела", - говорится в сообщении, размещенном на сайте краевого управления СКР.

Все четверо подозреваемых задержаны, в рамках уголовного дела готовится ходатайство об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу, уточнило ведомство.

Пресс-служба ГУ МВД по Ставропольскому краю подтвердила информацию о расследовании инцидента, уточнив, что "по факту применения физической силы сотрудниками Госавтоинспекции города Пятигорска, в результате чего водитель автомашины скончался на месте происшествия, сотрудниками собственной безопасности Главного управления МВД России по Ставропольскому краю проводится служебная проверка с выездом в территориальный отдел полиции".

"В ходе проверки будет дана правовая оценка деятельности территориального органа полиции в целом", - говорится в заявлении, опубликованном сегодня на сайте ведомства.

Комментариев от задержанных либо их представителей относительно версии следствия пока не поступало.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Полицейский около оборудования для майнинга. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Энергетики обнаружили нелегальную майнинг-ферму в Дагестане

В Карабудахкентском районе энергетики обнаружили нелегальную майнинг-ферму на 18 устройств для добычи криптовалют.

Рука ребенка в синяках. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Уголовное дело возбуждено после падения ребенка в обрыв в Адыгее

По факту падения ребенка в обрыв на территории экстрим-парка в Адыгее возбуждено уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Скриншот публикации в Instagram о повышении тарифов в Чечне, 2 сентября 2026 года, Фото: chechnyatoday_95 / Instagram - принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Жители Чечни возмутились увеличением тарифов на ЖКУ

В Чечне вступают в силу обновлённые тарифы на коммунальные услуги, с 1 октября они в среднем вырастут на 9,2%. Пользователи чеченского паблика указали, что доходы не растут соразмерно повышению цен на услуги ЖКХ.

Имам Тамасханов. Фото: https://fortanga.org/2025/04/eta-istoriya-eshhe-ne-zakonchilas-imam-tamashanov-vpervye-raskryl-prichiny-svoego-zaderzhaniya/ Имам Тамасханов оштрафован за несообщение о преступлении

Магасский районный суд имама Мухаммада Тамасханова виновным в несообщении о преступлении террористического характера из-за деятельности группы Гуражева и приговорил его к штрафу в размере 30 тысяч рублей.

Заправка. Фото: https://riadagestan.ru/ Бензиновый кризис вынудил часть махачкалинцев отказываться от автомобилей

АИ-95 в Махачкале удается приобрести по цене 130-150 рублей, при этом много времени тратится на поиск открытой заправки, посетовали махачкалинцы. По их словам, все чаще им приходится отказываться от использования автомобиля — прежде всего из-за дороговизны топлива. Несмотря на обещания властей республики, цены не снижаются, а множество заправок остаются закрытыми.

Каспийск. Фото: Artemon228. https://ru.wikipedia.org/ 11 тысяч человек остались без электричества в Дагестане

Жители восьми сёл и частично Каспийска остались без света из-за аварии.

Персоналии