×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
03:20, 9 марта 2017

Директор предприятия на Кубани осужден за невыплату зарплаты

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Директор АО "Мостовской ДСЗ" не выплатил заработную плату сотрудникам в размере 20 млн рублей. Кроме того, от налогов оказались укрыты 18 млн рублей, заявила прокуратура.

Решение по делу вынес Мостовской районный суд.

Согласно решению суда, 61-летний Игорь Нефедов признан виновным в невыплате зарплаты и сокрытии денежных средств организации, за счет которых хотели взыскать недоимки по налогам, говорится в релизе, опубликованном на сайте надзорного ведомства.

Следствие и суд установили, что Нефедов, возглавляя "Мостовской ДСЗ", распорядился расходовать денежные средства через счета торговых домов в Сочи и Москве, а часть из них направил на производственные нужды. Подсудимого приговорили к наказанию в виде штрафа на сумму 600 тыс. рублей.

При этом руководитель предприятия свою вину не признал, сообщает прокуратура.

"Кавказский узел" также сообщал, что директор завода в Краснодаре заподозрен в невыплате зарплаты 45 работникам. Он задолжал работникам в общей сложности свыше 3,5 млн рублей, хотя имел возможность их выплатить, сообщили следователи.

В феврале в Краснодаре было передано в суд дело в отношении руководителя торгового предприятия, обвиненного в невыплате зарплаты 85 сотрудникам. Задолженность перед работникам превысила 2,3 млн рублей.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
БПЛА на фоне города. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Пожар произошел в Краснодаре после атаки беспилотника

В результате атаки БПЛА минувшей ночью произошел пожар на одном из предприятий в Краснодаре. По данным властей, раненых нет.

Спецоперация. Фото: пресс-служба Минобороны России Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 9800

Не менее 4872 бойцов из СКФО и 4928 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Анатолий Евтушенко. Фото: https://www.facebook.com/photo/?fbid=1473658610991805&set=a.377813910576286 принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Апелляция оставила в силе приговор верующему из Краснодарского края

Краснодарский краевой суд оставил в силе решение Советского районного суда в отношении верующего Анатолия Евтушенко, осужденного на два года за участие в экстремистской организации.

Пожар на танкере возле Сочи. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Росприроднадзор не выявил загрязнения моря после пожара на танкере у Сочи

Загрязнения акватории Черного моря и береговой линии после пожара на танкере Aframax Rio у Сочи не выявлено, отчитался Росприроднадзор.

Жительница общежития показывает ванную комнату. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copoilot Жильцы краснодарского общежития пожаловались Бастрыкину на угрозу выселения

Жильцы общежития на улице Станкостроительной в Краснодаре записали обращение к главе Следкома Александру Бастрыкину с жалобой на требование Росимущества выселиться или выплатить крупные суммы за проживание после того, как суд передал здание в государственную собственность.

Военнослужащий. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Боец из Ейского района убит в военной операции

Даниил Осипов убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 887 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии