07 февраля 2017, 01:39

Энергетики не восстановили подачу тепла жителям Краснодара к намеченному сроку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Устранение прорыва на поврежденном участке теплотрассы в центре Краснодара запланировано на сегодняшнее утро, сообщила мэрия.

Как информировал "Кавказский узел", прорыв магистральной теплотрассы диаметром 800 миллиметров произошел в центральной части Краснодара 5 февраля, в результате с 00.00 мск 6 февраля была временно ограничена подача тепла в жилые дома и социально значимые объекты в Центральном и Западном районах города. Власти решили обеспечить тепло в соцобъектах с помощью автономных источников питания. По данным мэрии, завершение ремонтно-восстановительных работ было намечено на 15.00 мск 6 февраля.

По уточненным данным мэрии, прорыв теплотрассы диаметром 800 миллиметров произошел одновременно в трех местах, при этом к вечеру 6 февраля устранены два повреждения - в районе пересечения улиц Осипенко и Ким, а также пересечения улиц Фурманова и Ким.

Ремонтно-восстановительные работы продолжены на участке тепломагистрали в районе пересечения улиц Старокубанской и Бургасской, в них задействованы около 30 специалистов и 9 единиц техники, отметили в мэрии.

По последним данным, восстановление подачи тепла в дома жителей центральной части Краснодара запланировано к утру 7 февраля, говорится в сообщении на сайте городской администрации.

Число жителей, оказавшихся в зоне ограничения подачи тепла, не сообщается.

Согласно информации погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня ночью в Краснодаре облачно, слабый дождь, воздуха 0 градусов, ветер 5 м/с. Днем осадки прекратятся, ветер усилится до 8 м/с. В ночь на 8 февраля температура воздуха опустится до 5 градусов мороза, сила ветра увеличится до 10 м/с, а днем воздух вновь прогреется до 0 градусов, при этом ветер усилится до 12 м/с. Погодный сервис - это партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. На сервисе, который также он доступен в легкой версии, имеется возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус сити холле".

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей