27 января 2017, 10:25

Волгоградский суд арестовал подозреваемого в коррупции чиновника

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Курировавший деятельность потребительского рынка начальник отдела администрации Волгоградской области, который заподозрен в получении взятки от предпринимателя, уволен с должности и арестован судом на 2 месяца.

Как писал "Кавказский узел", о том, что начальник отдела администрации Волгоградской области задержан по подозрению в получении 100 тысяч рублей у предпринимателя, следственные органы сообщили 24 января. Его подчиненный, который также фигурирует в деле, был объявлен в розыск.

Следователи утверждают, что с июня 2016 года по январь нынешнего года подозреваемые вымогали у волгоградского предпринимателя деньги за право продавать алкоголь без лицензии.

Завсектором контроля потребительского рынка и розничной продажи алкогольной продукции комитета промышленности и торговли администрации Волгоградской области 34-летний Роман Самороковский помещен под стражу по решению суда. Мера пресечения ему избрана на 2 месяца, передает со ссылкой на информацию из Следственного управления Следственного комитета России по Волгоградской области 26 января ИА "Высота 102".

Самороковский и его подчиненный, ставший фигурантом этого же дела, уволены со своих должностей председателем комитета промышленности и торговли Романом Бековым, отмечает агентство.

Комментарии подозреваемых или их представителей относительно заявлений следствия не поступали.

В связи задержанием Самороковского уполномоченный по защите прав предпринимателей Волгоградской области Ольга Устинова заявила о проводимых в регионе мероприятиях по наведению порядка в сфере торговли.

"Наведение порядка в регионе в сфере торговли – вопрос актуальный. ... Бизнес должен поверить в равные условия и честное отношение. Если у предпринимателей будет понимание правил игры, будут и долгосрочные перспективы – это положительно скажется на инвестиционной привлекательности региона и ведении бизнеса", - подчеркнула Ольга Устинова, слова которой приводит ИА "Волга-Медиа".

Напомним, 20 января следователи заявили о задержании главного специалиста администрации Краснооктябрьского района Волгограда, подозреваемого в получении от предпринимателя 33 тысяч рублей за возможность вести торговлю вне специально отведенных для этого мест.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей