×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:52, 16 января 2017

Капитан "Анжи" перешел в "Крылья Советов"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Игрок  махачкалинского "Анжи" Али Гаджибеков официально стал игроком самарских "Крыльев Советов". Журналисты неоднозначно оценили уход воспитанника дагестанского футбола из клуба.

"Кавказский узел" сообщал, что 27 декабря 2016 года "Анжи" предупредил болельщиков о недостаточном финансировании клуба и продаже ведущих игроков. 28 декабря стало известно, что новым владельцем "Анжи" стал российский бизнесмен Осман Кадиев. Новый владелец клуба ранее заявил, что клуб в своей работе будет ориентироваться на местных футболистов.

27-летний Гаджибеков, ранее разорвавший контракт с клубом из Махачкалы, 13 января заключил соглашение с самарцами на 3,5 года. Он выступал за дагестанскую команду с 2006 года, проведя 196 матчей в различных турнирах, пишет официальный сайт "Крыльев Советов".

"Анжи" очень многое дал мне. В махачкалинском клубе я работал под руководством известнейших специалистов, играл вместе с легендарными футболистами. Это неоценимый опыт для любого игрока, я – не исключение", - заявил Гаджибеков после перехода в интервью изданию "Спорт-Экспресс".

Журналисты и спортивные обозреватели считают уход Гаджибекова потерей для дагестанского футбола и видят в его трансфере противоречие заявленной Кадиевым политике.

"В высказывание "развивать потенциал футболистов из Дагестана" я, конечно, не верю. Самый талантливый и трудолюбивый дагестанский футболист последнего десятилетия в среду официально покинул клуб. Думаю, Али Гаджибеков не последний в этом ряду", - пишет обозреватель издания "Черновик" Магомед Курбанов.

При этом отмечается, что для самого игрока переезд в Самару станет, скорее, благом.

"Он сделал правильный выбор в своей карьере. В Анжи непонятно, что происходит, раз за разом меняется курс развития клуба, и непонятно, что будет дальше. В "Крыльях" он будет постоянно выходить на поле и не бояться за то, что завтра клуб могут расформировать. Непонятно только одно - кто же станет новым капитаном команды? Это мы узнаем не скоро, так как сейчас непонятно, кто за неё будет играть", - пишет обозреватель Арслан Гусейнов на сайте Sports.ru.

В "Справочнике" "Кавказского узла" содержится материал о футбольном клубе "Анжи".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Раджаб Абдулатипов. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Брат Рамазана Абдулатипова освободился из колонии раньше срока

Осужденный на 12 лет строгого режима Раджаб Абдулатипов, брат бывшего главы Дагестана Рамазана Абдулатипова, вышел на свободу, пробыв в заключении менее восьми лет.

Спецоперация. Фото: пресс-служба Минобороны России Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 9800

Не менее 4872 бойцов из СКФО и 4928 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Военнослужащий из Хасавюрта убит в боевых действиях

Раджаб Ташанов убит в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 2140 бойцов из Дагестана.

Двор школы в селе Шушановка. Кадр из видео https://www.instagram.com/golos.dagestan_/reel/DeKUKzLuOOj (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Дагестанские сельчане пожаловались на состояние школы

Двор в школе села Шушановка Кизилюртовского района вторую неделю затоплен, в школе нет спортзала и нормальных туалетов, пожаловалась в соцсети местная жительница. Другие сельчане, комментируя ее жалобу, указали на аварийное состояние здания и многолетние безрезультатные обещания властей построить новую школу.

Мамедкала. Кадр из видео https://t.me/agiprd/37625 Жители Мамедкалы получили ключи от новых домов взамен разрушенных при наводнении

Ключи от 52 новых домов вручили жителям Мамедкалы, чье жилье было разрушено во время весеннего наводнения. Ведется возведение еще 10 домов и капремонт одного поврежденного домовладения.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Названо имя убитого военного из Дагестана

Рустам Султанов из Магарамкентского района убит в боевых действиях. С начала российской операции на Украине чиновники официально признали убитыми там как минимум 2139 военнослужащих из Дагестана.

Персоналии