Сотрудница центра занятости задержана во Владикавказе
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Правоохранители Северной Осетии заподозрили владикавказскую чиновницу в мошенничестве на 1,5 миллиона рублей с субсидиями мелким предпринимателям.
По версии следствия, 44-летняя сотрудница центра занятости населения нанесла бюджету полуторамиллионный ущерб, оказывая содействие лицам, желавшим получить субсидии на развитие малого бизнеса на основании фиктивных бизнес-планов.
Подозреваемая сама подбирала людей, которые могли бы получить такую субсидию, отмечается в сообщении полиции.
Женщина помещена под домашний арест, в отношении нее возбуждено дело по ч. 4 ст. 159.2 Уголовного кодекса России (мошенничество при получении выплат, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере).
Наказание по данной статье предусматривает тюремное заключение на срок до десяти лет и до миллиона рублей штрафа, говорится сегодня на сайте МВД Северной Осетии.
Комментариев подозреваемой или ее представителей относительно позиции следствия не поступало.
Ранее "Кавказский узел" писал, что 22 сентября 2016 года суд приговорил к трем годам условного лишения свободы жителя Северной Осетии за хищение 5,7 миллиона рублей, выделенных переселенцам из зоны осетино-ингушского конфликта.
Мы обновили приложения на Android и IOS – теперь они работают без VPN! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN) либо использовать браузер Ceno для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.