16 декабря 2016, 10:45

Без газоснабжения остались жители домов двух грозненских улиц

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жители Октябрьского района Грозного сообщили об отсутствии в их домах на улицах Узуева и Багратиона газоснабжения, отметив, что остались без отопления. Газовики заявили о работах с перерезкой линии газопровода.

"У нас нет газа. С утра все было нормально, но где-то с 9 часов давление резко упало, а теперь газа вообще нет. Что делать, ума не приложу. На улице минус 6 градусов, электронагревателей у меня нет", - рассказала корреспонденту "Кавказского узла" жительница Грозного Мадина.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня днем в Грозном температура воздуха -4, облачно, слабый дождь, ветер северо-западный, 4 м/с. Ночью температура воздуха понизится до 9 градусов мороза. Жители и гости Кавказа с помощью сервиса "Погода в 600 точках Кавказа" могут корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис доступен и в легкой версии.

"Вчера у нас на нескольких улицах отключали свет. Сегодня у нас нет газа. Почему целое лето газовики ничего не делали, а теперь взялись что-то там устранять, доделывать и переделывать?" - задается вопросом грозненец Сайд-Хасан.

Местная жительница Седа, которая звонила в "Горгаз" и диспетчерскую мэрии, узнала, что газа в ее доме не будет до вечера.

"Сказали, что газа не будет до вечера, и что идут какие-то работы. Наверное, детей придется отвезти к родным, потому что у нас дома только печь, и если отключается газ, то дом вымерзает за час-полтора", - заявила корреспонденту "Кавказского узла" женщина.

В компании "Газпром Межрегионгаз Грозный" пояснили, что отключение газа в Октябрьском районе чеченской столицы носит временный характер.

"Газоснабжение временно отключено на улицах Узуева и Багратиона. Также прекращена подача газа на одну из котельных. Это связано с перерезкой линии газопровода. Газоснабжение будет восстановлено в полном объеме к 17.00 текущего дня", - заявил корреспонденту "Кавказского узла" представитель компании.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

29 апреля 2024, 09:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей