×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:30, 3 декабря 2016

Штормовое предупреждение объявлено в Сочи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сильный ветер и обильное выпадение мокрого снега ожидаются сегодня в горных районах Сочи, сообщило МЧС по Краснодарскому краю. Сочинские власти предупредили о возможной гололедице и резком подъеме воды в реках.

По данным городской администрации, порывы ветра сегодня могут достигнуть 30 метров в секунду, в связи с чем вероятны обрыв линий электропередачи, падение деревьев, повреждение крыш.

На участке Магри - Веселое ожидается волнение моря в 5-6 баллов, в высокогорных районах лавиноопасно, говорится сегодня на сайте администрации города Сочи.

МЧС по Краснодарскому краю объявило штормовое предупреждение в горных районах Сочи, предупредив об опасности налипания мокрого снега на провода и деревья, передает информацию ведомства РИА "Новости".

Согласно данным погодного сервиса "Кавказского узла", в Сочи сегодня умеренный дождь, температура воздуха +5°, ветер восточный, скоростью 12 метров в секунду. В ночь на 4 декабря ожидается сильный дождь, температура воздуха понизится до +3°, скорость северного ветра составит 11 метров в секунду. Жители и гости Кавказа с помощью сервиса "Погода в 600 точках Кавказа" могут корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис доступен и в легкой версии.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Обломки беспилотника. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Обломки БПЛА обнаружены в Туапсе

Обломки беспилотника повредили инфраструктуру предприятия в Туапсе, сообщил оперштаб.

Садовые товарищества в Сочи. Кадр видео https://www.youtube.com/watch?v=4U6t1a_K8ko Сочинец отстаивает право на семейный участок в Верховном суде

Житель Сочи Александр Баталин пожаловался зампреду Верховного суда России на отказ передать его кассационную жалобу в коллегию по гражданским делам. Он настаивает, что нормы права были проигнорированы в интересах кубанского судьи, чья мать претендует на земельный участок его семьи.

Передача медали "За отвагу" семье погибшего спасателя МЧС России Семена Лугового. 30 сентября 2026 г. Фото: https://vk.ru/urpso_mchs Семья погибшего при уборке мазута в Анапе водолаза получила награду

Медаль "За отвагу" передана семье погибшего полтора года назад при уборке мазута на анапском пляже спасателя МЧС России Семена Лугового.

Вброс бюллетеней на избирательном участке. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Руководство УИК уволено в Краснодаре после аннулирования бюллетеней

Территориальная избирательная комиссия "Западная" в Краснодаре на своем заседании утвердила размер вознаграждения руководителям УИК, а затем уволила главу и двух членов УИК №2059, на которой после зафиксированного наблюдателями вброса были аннулированы итоги голосования.

Пляж в Анапе. Скриншот фото ТГ-канала "Маковозовы" от 30.09.26, https://t.me/makovozovy/69124. Туроператоры объяснили рост турпотока в Анапе

Анапа в сезоне 2026 года показала значительный рост турпотока, но он объясняется, прежде всего, резким падением числа отдыхающих в сезоне 2025 года после разлива мазута.

Курбан Магомедрасулов. Стоп-кадр: https://t.me/NKB_Smersh/260 Заявителя митинга за честные выборы в Краснодаре принудили к извинениям

Опубликовано видео с извинениями 19-летнего агитатора "Яблока" Курбана Магомедрасулова, который подавал уведомление о митинге против фальсификаций на выборах. Его задержали у мэрии Краснодара после отказа властей согласовать митинг.