×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:08, 24 октября 2016

Полицейский в Черкесске осужден за мошенничество

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд в Карачаево-Черкесии приговорил бывшего сотрудника полиции к 2,5 года колонии, признав его виновным в обмане пятерых местных жителей и получении от них более 800 тысяч рублей.

По данным суда, участковый уполномоченный полиции ОМВД по Черкесску Нурби Дармилов предлагал гражданам оформить кредитные договоры на покупку мобильных телефонов, обещая выплачивать банкам деньги по договорам, сообщает пресс-служба прокуратуры Карачаево-Черкесии.

"Выполнять взятые обязательства по возврату людям денег и погашению оформленных ими кредитов Дармилов не собирался. Получив деньги, злоумышленник распорядился ими по собственному усмотрению", - говорится в сообщении, размещенном сегодня на сайте ведомства.

Как установил суд, Дармилов причинил пятерым жителям республики ущерб на сумму более 800 тысяч рублей.

Суд признал бывшего полицейского виновным по чч.2 и 3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба с использованием служебного положения) и приговорил его к 2,5 года колонии общего режима, а также постановил взыскать с него в пользу потерпевших сумму ущерба, информирует пресс-служба прокуратуры.

Комментариев от Нурби Дармилова или его представителей относительно приговора пока не поступало.

"Кавказский узел" сообщал также, что в мае три сотрудницы Центра социального обслуживания населения в Карачаево-Черкесии были приговорены к срокам от трех до четырех лет лишения свободы условно по обвинению мошенничестве на 2,25 миллиона рублей.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Дошло до суда дело блогеров Коваленко и Ярошенко

На рассмотрение суда передано дело астраханского блогера Святослава Коваленко и его друга Андрея Ярошенко, которые обвиняются в осквернении мемориала героям Сталинградской битвы на Мамаевом кургане.

Очередь на АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Жители Волгограда пожаловались на вновь возникшие очереди за бензином

На заправках в Волгограде, в особенности в центре города, вновь наблюдается ажиотажный спрос на бензин, который есть не везде, сообщили местные жители.

Заключенный и сотрудник ФСИН. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot ФСИН подтвердил гибель конвоира в поезде в Кабардино-Балкарии

Во время нападения заключенного в поезде на территории Кабардино-Балкарии погиб конвоир, ранены трое его коллег. Нападавший убит, сообщили в Федеральной службе исполнения наказаний.

Александр Власов. Фото : пресс-служба администрации Краснодарского края Бывший атаман кубанских казаков Власов приговорен к длительному сроку

Суд в Краснодаре приговорил бывшего атамана Кубанского войскового казачьего общества и вице-губернатора края Александра Власова к 14 годам заключения по делу о хищении снаряжения для военных. Его советник Александр Стародубцев получил шесть лет колонии.

Задержание подозреваемых. 2 октября 2026 г. Скриншот видео https://www.instagram.com/p/Dd_fqxfj_ID/?img_index=1 принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Члены дагестанской общины Таганрога заподозрены в махинациях с помощью для военных

Военно-следственный отдел по Ростовскому гарнизону возбудил уголовное дело в отношении организованной группы по подозрению в неправомерном обороте средств платежей. Одним из фигурантов стал лидер дагестанского землячества Таганрога.

Обломки беспилотника. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Обломки БПЛА обнаружены в Туапсе

Обломки беспилотника повредили инфраструктуру предприятия в Туапсе, сообщил оперштаб.