В Волгоградской области объявлено экстренное предупреждение из-за жары
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Высокая температура в Волгоградской области ожидается 29-31 августа, сообщает главное управление МЧС региона.
Жителям и гостям региона рекомендовано воздержаться от посещения лесов и соблюдать правила безопасного поведения при жаре.
В восточной части области, а также в Волгограде и в отдельных западных районах ожидается чрезвычайная пожароопасность (пятый класс), а в ряде северо-западных регионов - высокая пожароопасность (четвертый класс), сообщается 28 августа на сайте главного управления МЧС по Волгоградской области.
"Кавказский узел" сообщал, что ранее особый противопожарный режим в Волгоградской области был введен 13-14 августа текущего года.
Согласно данным погодного сервиса "Кавказского узла", в Волгограде днем 29 августа ясно, температура воздуха +28°, ветер юго-западный 5 метров в секунду, без осадков. Ночью температура воздуха опустится до +21°. Пользователи сервиса "Погода в 600 точках Кавказа" могут корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис доступен и в легкой версии.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




