×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
21:26, 13 июля 2016

Ливни нанесли Грузии ущерб на сумму 427 тысяч долларов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ущерб, причиненный обильными дождями области Самегрело - Верхняя Сванетия, составляет около миллиона лари, что эквивалентно 427 тысячам долларов, сообщил сегодня глава Минсельхоза Грузии Отар Данелия.

Как писал "Кавказский узел", 8 июля от сильных ливней пострадал ряд населенных пунктов на западе Грузии, в том числе муниципалитеты области Самегрело.

По словам министра Отара Данелии, после уточнения сумма оценки ущерба может превысить миллион лари.

Больше всего от осадков пострадали села Мартвильского, Сенакского и Абашского муниципалитетов. Там затоплены тысячи гектаров сельскохозяйственных угодий. Работы на полях возобновлены только сегодня, со ссылкой на министра сообщает "Грузия Онлайн".

В селах области, в результате наводнения отрезанных от районного центра, продолжается ремонт дорог и мостов, передают информацию Национального агентства окружающей среды "Новости-Грузия".

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что ливни, прошедшие в июне и июле на территории Аджарии, нанесли этому западногрузинскому региону ущерб в 2 миллиона 772 тысячи лари, что эквивалентно 1,19 миллиона долларов США.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Роман Мурдиев. Фото  https://chechombudsman.ru, иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot
11:13, 25 июня 2026
Мурдиев Роман
Последние записи в блогах
20:22, 15 июня 2026
Ветер с Апшерона
2
Азербайджан защитит Армению? Почему нет?
08:54, 10 июня 2026
Ветер с Апшерона
И у армян есть чему поучиться
Все блоги