Подросток пострадал при нападении вблизи Сергокалы
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Правоохранители продолжают поиск подозреваемых в убийстве двух человек в Сергокалинском районе Дагестана.
"Кавказский узел" сообщал, что в ночь на 10 июля в лесу рядом с селением Сергокала неизвестные убили двух молодых людей, которые отдыхали в этом районе. Позднее представители силовых структур сообщили, что, по предварительным данным, один из убитых был сотрудником МВД. Как полагают оперативники, нападавшими были члены избербашской диверсионно-террористической группы.
Среди пятерых потерпевших, на которых вчера было совершено нападение в Сергокалинском районе, есть один четырнадцатилетний ребенок, сообщил источник в правоохранительных органах корреспонденту "Кавказского узла".
"Один из потерпевших - 14-летний ребенок. Его и еще одного отдыхавшего связали и оставили на месте. Двоих посадили в багажник и увезли. Машину эту они нашли сами, после того как смогли освободиться", - рассказал правоохранитель. По его словам, в районе ведется поиск боевиков, причастных к совершению преступления, спецрежим пока не вводился.
"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику вооруженных инцидентов, нападений, взрывов и похищений людей. В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" размещена справочная информация "Режим контртеррористической операции (КТО)".
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: корреспондент "Кавказского узла"




