×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:41, 6 июля 2016

На ремонт детсадов в Пятигорске после ливней выделено около 2 млн рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Пятигорске начаты ремонтные работы в трех детских садах, пострадавших от июньских ливней и града. Власти города решили выделить на это более 1,9 млн рублей. Планируется, что ремонт будет завершен к 1 сентября.

Как писал "Кавказский узел", с конца мая на юге России идут ливневые дожди, после которых возникают аварии в системах ЖКХ и подтопления. В Ставропольском крае 17 июня в результате ливней были подтоплены город Минеральные Воды, а также несколько станиц, расположенных рядом с ним.

От дождей и града также пострадал Пятигорск, власти которого сегодня сообщили о начале ремонта в детских садах "Буратино", "Журавушка" и "Колобок".

"В первую очередь будет проведена реставрация и замена кровли. Она пострадала в детских садах "Буратино" и "Журавушка". Кроме того, будет восстановлено ограждение, обрушившееся из-за разгула стихии, в детсаду "Колобок", - рассказал представитель пресс-службе горадминистрации.

По его словам, власти выделили из резервного фонда на ремонт в детском саду "Колобок" 628 тысяч рублей, для ликвидации последствий ливней в детсаду "Буратино" решено направить 476 тысяч рублей, а в детский сад "Журавушка" поступит 806 тысяч рублей.

"В "Буратино" разработан подробный план-график, в ближайшее время рабочие приступят к ремонту. Предстоит демонтаж и реконструкция кровли в пяти корпусах детсада, ремонт вентиляционных колодцев и стоков. Затем - небольшие косметические доработки, и к новому учебному году все будет готово", - отметил чиновник.

Он также рассказал, что в детсаду "Журавушка" будет проведен капремонт кровли третьего корпуса и частичный ремонт крыши второго корпуса, а также замена водосточных труб и реконструкция воздуховодов и парапетов, передает "Интерфакс-Юг".

На всех этапах ремонтные работы в детских садах будет контролировать комиссия по технадзору, работающая в МБУ "Управление капитального строительства города Пятигорска", говорится в сообщении на сайте администрации города. Здесь же отмечается, что ремонт планируется завершить к новому учебному году, а также приводятся слова работников детсадов о масштабах стихии.

Так, по словам заведующей детсада "Буратино" Татьяны Деренской, в самые дождливые дни в июне, чтобы собрать воду, которая лилась с потолка в детском саду, приходилось ставить на пол тазы и ведра, а сегодня подтеки видны как снаружи, так и внутри здания. Татьяна Деренская отмечает, что в детсаду протекла пробитая градом мягкая кровля, на стене в игровых комнатах отслоилась штукатурка и отклеились обои, также пострадали санузлы и прачечная, потолки в группах и коридоре, требуют ремонта вентиляционные каналы. 

Заведующая детсадом "Журавушка" Ирина Хитрова рассказала, что от града и ливней в ее учреждении в разной степени пострадали несколько корпусов.  

"В музыкальном зале паркет буквально "встал дыбом". Мягкая кровля третьего корпуса давно требовала большого ремонта, и недавних сильных дождей и градовой "атаки" крыша просто не выдержала. Одна из групп сейчас в аварийном состоянии, она закрыта, новых малышей начнем принимать только после ремонта, в августе", - сообщила Ирина Хитрова.

Мы обновили приложения на Android и IOS – теперь они работают без VPN! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN) либо использовать браузер Ceno для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Выбор редактора
12:24, 8 мая 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
11
Случайность или умысел? Про ситуацию с «Вечным огнем» в Лермонтове
09:31, 16 февраля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
Город-спутник и другое. Жителей Кавминвод волнует массовая застройка курорта
15:47, 3 февраля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Помог срок давности. Об одном судебном мыльном пузыре
Все блоги
Блогеры
12:24, 8 мая 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
11
Случайность или умысел? Про ситуацию с «Вечным огнем» в Лермонтове
10:27, 6 апреля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
Экологу Сергею Легкобитову из Кавминвод уменьшили срок лишения свободы
14:13, 4 марта 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
4
Массовая застройка Кисловодска. Страсти не утихают
09:31, 16 февраля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
Город-спутник и другое. Жителей Кавминвод волнует массовая застройка курорта
15:47, 3 февраля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Помог срок давности. Об одном судебном мыльном пузыре