Силовики заявили о подрыве бомбы в доме убитого в Нальчике
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Лаборатория по производству взрывных устройств обнаружена в домовладении убитого сегодня жителя Нальчика, там была найдена и уничтожена на месте мощная бомба, заявил источник в силовых структурах.
"Кавказский узел" писал, что сегодня в Нальчике прошла спецоперация, в рамках которой один человек был убит и еще один задержан.
Об обнаружении в доме на улице Руставели, где проживал убитый, мини-лаборатории по производству бомб сообщил источник в силовых структурах Кабардино-Балкарии. По его информации, лаборатория располагалась в одном из подсобных помещений домовладения.
Кроме отдельных компонентов для взрывных устройств, в лаборатории была обнаружена мощная самодельная бомба, готовая к применению. Она была уничтожена на месте, пишет со ссылкой на источник в силовых структурах РИА "Новости".
Напомним, в ходе спецоперации с территории домовладения на улице Руставели вышли трое родственников убитого, в том числе две женщины. Комментариев от них относительно обстоятельств произошедшего пока не поступало.
"Кавказский узел" следит за ситуацией в Кабардино-Балкарии и ведет хронику терактов, перестрелок и похищений.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




