27 мая 2016, 11:57

Начат ремонт взорванной ретрансляционной вышки в Дагестане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Специалисты планируют в течение недели восстановить работу ретрансляционной вышки, подорванной боевиками около дагестанского села Гоор.

"Кавказский узел" сообщал, что ретрансляционная вышка в Шамильском районе была заминирована 24 мая. Боевики подорвали вышку и обстреляли наряд полиции. В зоне охвата ретранслятора отсутствует сотовая связь и наблюдаются перебои в телевещании.

В результате подрыва вышки и возникшего затем пожара полностью сгорел технологический блок, уничтожено оборудование первого и второго мультиплексов, аналоговые передатчики, повреждено оборудование сотовых операторов, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" директор филиала РТРС "РТПЦ Республики Дагестан" Гаджимурад Саидов.

"Вещание телеканалов первого мультиплекса и аналоговая трансляция "Первого канала" и "России-1" будут вестись по временной схеме до восстановления объекта вещания", - рассказал он.

По его словам, сегодня специалисты начали ремонтные работы, которые планируется завершить в течение недели. Ущерб от взрыва и пожара оценивается примерно в 10 млн рублей. Гаджимурад Саидов уточнил также, что "в ближайшее время" будет открыт доступ для ремонтных бригад сотовых операторов.

Без стационарной телефонной связи в настоящее время остается райцентр Хебда, специалисты налаживают связь по резервным каналам. В зоне действия ретранслятора отсутствует связь сотовых операторов.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих здесь перестрелок, спецопераций, взрывов, убийств и похищений людей.

Автор: Тимур Исаев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей