Сторонники  оппозиционного "Единого национального движения" в Грузии. Фото: http://sputnik-georgia.ru/incidents/20160522/231791613.html

22 мая 2016, 17:11

Лидеры “Единого национального движения” избиты в Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На лидеров оппозиционной партии “Единое нацдвижение” в поселке под Зугдиди напали около 70 человек.

"Кавказский узел" сообщал, что сегодня в Грузии проходит голосование в рамках выборов депутатов ряда муниципалитетов. Голосование проходит на 45 избирательных участках в Глданском, Гардабанском, Каспском, Цкалтубском, Озургетском, Хобском и Зугдидском местных мажоритарных округах. Для участия в выборах зарегистрированы 23 кандидата, из которых избиратели выберут девять мажоритарных депутатов.

Лидеры партии «Единое национальное движение» Ника Мелиа, Гига Бокериа, Эка Херхеулидзе и Нугзар Циклаури были сегодня избиты в селе Корцхели близ города Зугдиди, сообщает “Тбилисская неделя”.

По данным издания, лидеров оппозиционной партии возле избирательного участка “избили около 70 человек спортивного телосложения”. На лидеров “ЕНД” напали молодые люди, “симпатизирующие правящей коалиции “Грузинская мечта”, утверждается в сюжете телекомпании “Рустави-2”, размещенном на сервисе YouTube.

Согласно размещенной видеозаписи, нападавших было на порядок больше, чем представителей оппозиционной партии. Лидеры “ЕНД”, судя по видеозаписи, пытались покинуть место стычки, однако нападавшие не давали им этого сделать. Полицейских на месте инцидента не было, свидетельствует видеозапись. 

Информация о количестве пострадавших в результате нападения на лидеров оппозиционной партии по состоянию на 18:05 по местному времени (17:05 мск) не поступала.

В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" размещены справочные материалы о парламенте Грузии, политической коалиции "Грузинская мечта" и оппозиционном "Едином национальном движении".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей