×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:09, 21 мая 2016

Ваан Ширханян срочно обследован врачами

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Экс-замминистра обороны Армении Ваан Ширханян, подозреваемый в связях с группировкой Артура Варданяна, был доставлен в клинику после резкого ухудшения самочувствия и прошел обследование.

"Кавказский узел" писал, что Ваан Ширханян, занимавший должность первого заместителя министра обороны Армении в 1995-1999 годах, был задержан 19 декабря 2015 года. Он является одним из фигурантов резонансного дела о вооруженной группировке руководителя организации "Армянский щит" Артура Варданяна, но свою вину отрицает.

В марте Ширханяну была сделана срочная операция по удалению тромбов на ноге. Несмотря на состояние здоровья Ширханяна, защите не удается добиться его освобождения из-под стражи.

20 мая Ширханян был срочно доставлен на обследование в медцентр имени Владимира Авакяна, после чего был перевезен в исправительное учреждение "Ереван-Центр", рассказал корреспонденту "Кавказского узла" адвокат Степан Восканян.

"Результаты исследования должны быть готовы через несколько дней, но в тот же вечер у экс-замминистра обороны резко повысилась температура тела, нарушился сердечный ритм, также у него наблюдается пониженная чувствительность ног из-за тромбоза", - заявил Восканян.

Ширханян нуждается в постоянном наблюдении врачей, тем более что никаких следственных действий с ним не проводится, подчеркнул защитник.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями представителей следствия относительно заявлений адвоката Ширханяна.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Тигран Петросян

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Новости
АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Рост цен на бензин вызвал недовольство жителей Абхазии

Цена топлива, поступающего в Абхазию по альтернативным каналам поставок, выросла до 110 рублей за литр, сообщило Минэнерго республики. Жители, комментируя сообщение в Telegram, указали на рост расходов, пожаловались на дефицит бензина и усомнились в утверждении ведомства о продаже топлива без прибыли.

Водитель микроавтобуса арестован в Грузии после ДТП с погибшими туристами

В Грузии на высокогорном курорте попал в аварию микроавтобус, погибли четверо туристов из Белоруссии, еще 16 человек получили травмы. Выяснилось, что водитель работал с нарушениями, он арестован.

Рабочий погиб на стройке в Каспийске

На строительной площадке в Каспийске упал из кабины машинист башенного крана и погиб на месте. Выяснилось, что он был допущен к работе с нарушениями.

Баку. Стоп-кадр видео https://www.youtube.com/watch?app=desktop&v=cBBjFJ40l88 Тиктокер оштрафован в Азербайджане за непристойное видео

На 700 манатов оштрафовал суд в Азербайджане тиктокера Джавида Аббасова за видеоролик, который признан непристойным.

Участники СВО. Фото: Минобороны России Число убитых на Украине бойцов из регионов юга России превысило 9600

Не менее 4773 бойцов из регионов СКФО и 4832 бойцов из регионов ЮФО официально признаны убитыми в ходе специальной военной операции на Украине.

TV Pirveli. Скриншот публикации https://www.facebook.com/teko.abramishvili.5 (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России
Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/425807
© Кавказский Узел) Оппозиционный грузинский телеканал оштрафован за необъективность

Комиссия по коммуникациям Грузии оштрафовала на пять тысяч лари оппозиционный телеканал TV Pirveli за необъективность и предвзятость подачи материала в новостных выпусках.