Потерпевшая Ирина Пидболячная со свидетельством о своей смерти, которое получили на нее дочери и затем оформили ее наследство на себя. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"

21 апреля 2016, 03:48

Суд отложил рассмотрение дела сестер Пидболячных на неопределенный срок

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Адлерский районный суд под председательством Юрия Печенкина приостановил производство по делу Татьяны и Светланы Пидболячных в связи с госпитализацией одной из сестер.

Как сообщал "Кавказский узел", сестры Татьяна и Светлана Пидболячные обвиняются в мошенничестве. По версии следствия, они через суд признали свою мать умершей, хотя та была жива и находилась в другом городе. По словам потерпевшей Ирины Пидболячной, ей негде жить, потому что принадлежавшие ей дом и участок в Сочи были проданы ее дочерьми и снесены во время олимпийской стройки. В настоящее время на имущество наложен арест, подсудимые находятся под подпиской о невыезде. Сестрам вменяется ч. 4 ст. 159 УК России – мошенничество в особо крупном размере. Максимальное наказание по статье составляет 10 лет лишения свободы.

Подсудимая Татьяна с матерью Ириной Пидболячной. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"С августа 2015 года суд провел более 20 судебных заседаний, в ходе которых было проведено судебное следствие. Опрошены свидетели обвинения и защиты, выслушаны ходатайства.

23 марта суд отказал в ходатайстве защиты «о возврате делу прокурору для устранения недостатков». Адвокат признанной потерпевшей по делу Ирины Пидболячной Денис Плужный заявил, что «судебное следствие близится к развязке и отправка дела обратно прокурору неуместна».

12 апреля сторона защиты сестер объявила о смене адвокатов. Судья отметил, что это уже третья смена адвокатов. 

19 апреля Светлана Пидболячная объявила суду, что ее сестра Татьяна на заседания явиться не может, так как она госпитализирована в Краснодаре, откуда будет представлена справка. Адвокат обвиняемых просил процесс приостановить. Суд ходатайство удовлетворил.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 13:06

  • Военный из Махачкалы убит на Украине

    Заур Алимагомедов убит в зоне военной операции, сообщили власти Махачкалы. С начала спецоперации на Украине признаны убитыми не менее 825 военнослужащих из Дагестана.

26 апреля 2024, 12:32

26 апреля 2024, 11:58

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей