×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:37, 3 октября 2002

Буданов пока остается под стражей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Срок содержания под стражей Юрия Буданова, обвиняемого в убийстве чеченской девушки Эльзы Кунгаевой, продлен до 3 января 2003 года.

Такое решение  в четверг вынес суд Северо-Кавказского военного округа.

Представитель обвинения заявил на процессе, что оснований для освобождения из-под стражи Буданова не имеется. При этом, по его словам, семья Буданова находится за пределами России и, таким образом, подсудимый может скрыться от следствия, отбыв к своей семье. Прокурор также заявил об "угрозах в адрес потерпевших".

Со своей стороны, адвокаты Буданова, настаивавшие на освобождении своего подзащитного из-под стражи, утверждали, что, напротив, "представители потерпевших периодически угрожали расправой подсудимому". Они заявили также, что Буданов серьезно болен и нуждается в лечении.

После вынесения решения о мере пресечения подсудимому на процессе был объявлен перерыв. Слушания возобновятся после получения судом заключения экспертов, которые проводили комплексную стационарную психолого-психиатрическую экспертизу Буданова в Институте им.Сербского.

Бывший командир 160-го танкового полка полковник Буданов обвиняется в том, что ночью 26 марта он похитил, а затем убил жительницу села Танги 18-летнюю Эльзу Кунгаеву.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
Все блоги