×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:00, 7 марта 2016

Спортсмен из Кабардино-Балкарии стал чемпионом России по самбо

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Семь медалей завоевали спортсмены с юга России в ходе двух дней состязаний на чемпионате страны по самбо, проходящем в подмосковных Химках. Среди победителей – выступающий за Кабардино-Балкарию и Ставрополье Олег Бабгоев и Екатерина Гольберг из Астрахани.

Чемпионат России по самбо в Химках начался 4 марта. В этот день работала комиссия по допуску спортсменов к соревнованиям, состоялись взвешивание спортсменов, жеребьевка, совещание судей и представителей команд.

5 марта прошли первые соревнования среди мужчин весовых категорий до 52, 68, 90 кг, и женщин – до 48, 60, 72 кг.

В числе призеров оказались Давид Оганисян и Эдуард Кургинян из Краснодарского края, занявшие второе место и третье место соответственно в весовой категории до 90 кг. Также отличились Анна Гореликова из Краснодара и Гульфия Мухтарова из Астрахани, получившие бронзовые медали в весовых категориях до 48 и до 60 кг соответственно.

6 марта на турнире одержал победу спортсмен из Кабардино-Балкарии Олег Бабгоев, выступающий также за Ставропольский край. Как сообщил президент Федерации самбо СКФО Султан Ошхунов, в финальной схватке в весовой категории до 74 кг Бабгоев одолел Бислана Надюкова из Краснодарского края и стал чемпионом страны.

"Олег завоевал путевку на чемпионат мира по самбо, который пройдет в ноябре текущего года в столице Болгарии", - отметил Ошхунов, слова которого приводит РИА "Кабардино-Балкария".

Среди призеров второго дня соревнований также Екатерина Гольберг из Астраханской области, которая выступает в весовой категории до 64 кг.

Сегодня на турнире запланированы взвешивание участников командных соревнований и финальные встречи, а 8 марта - командные соревнования. 9 марта - день отъезда, отмечается в информации на сайте "Всероссийская федерация самбо".

Как писал "Кавказский узел", 6 марта Роман Бекулов, выступающий двойным зачетом за Москву и Кабардино-Балкарию, завоевал бронзовую медаль Кубка Европы в весовой категории до 66 кг в ходе соревнований по дзюдо, проходящих в Швейцарии.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
16:46, 30 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Чем запомнился уходящий год
19:41, 28 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
"После выпитого сока". Как мошенники разводят на автокредит
16:03, 17 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Выселят или нет? В суде рассматривают иски в отношении жителей Нейтрино
Все блоги