×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
07:26, 3 октября 2002

Начнется суд над заместителем гендиректора ОАО "Нарзан"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Кисловодске в четверг начнется судебный процесс над 47-летним заместителем генерального директора, начальником службы безопастности ОАО "Нарзан", обвиняемым в незаконном хранении оружия.

Как сообщили в УФСБ по Северному Кавказу, весной текущего года в доме и в рабочем кабинете бизнесмена оперативниками были обнаружены и изъяты 2 ручных противотанковых гранатомета, 2 газовых пистолета, переделанных под стрельбу 9-мм патронами с приспособлением для бесшумной стрельбы, 2 ручные гранаты, более 100 патронов к автомату Калашникова и 2 электродетонатора. Весь боевой арсенал хранился у его владельца незаконно, отметили в ФСБ.

Кроме того, на предприятии были изъяты несколько единиц стрелкового оружия, которое хранилось с грубыми нарушениями соответствующих правил.

Сотрудник ОАО "Нарзан" предстанет перед судом по статье 222 УК РФ (незаконное хранение оружия).

 

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Эдгар Сароян

источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Айшат Кадырова. Фото https://grozny.tv/news/society/63632
11:00, 29 июня 2026
Айшат Кадырова
Последние записи в блогах
17:33, 22 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Ручей Капельный в Ессентуках оказался в бетонных тисках
14:47, 17 апреля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Деньги за контракт, доверенность и судебное заседание в больничной палате 
15:24, 13 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Объекты культурного наследия в частной собственности. Что от них останется?
Все блоги