Вячеслав Битаров. Фото: Пресс-служба главы РСО-Алания

29 февраля 2016, 17:03

Путин назначил Битарова и. о. главы Северной Осетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ходе встречи с президентом России Вячеслав Битаров заявил о том, что он намерен сосредоточиться на решении экономических проблем в Северной Осетии.

"Кавказский узел" сообщал, что в начале февраля глава Северной Осетии Тамерлан Агузаров был госпитализирован. 19 февраля стало известно, что глава республики скончался в одной из московских клиник. Официальной причиной его смерти названа пневмония.

После смерти Агузарова обязанности главы республики исполнял глава правительства Вячеслав Битаров. При этом Битаров, в соответствии с Конституцией региона, возглавил республику до решения президента Российской Федерации о назначении временно исполняющего обязанности.

По данным пресс-службы Кремля, президент России Владимир Путин назначил председателя правительства Северной Осетии Вячеслава Битарова временно исполняющим обязанности главы республики. Сегодня же президент России провел встречу с Вячеславом Битаровым.

"Знаю, что Тамерлан Агузаров вам доверял и относился к вам с большим уважением. Хочу вам предложить возглавить Республику", – приводятся слова Путина в стенограмме встречи, опубликованной на сайте Кремля.

Сам Вячеслав Битаров, согласно стенограмме встречи, заявил о том, что он намерен сосредоточиться на решении экономических проблем в республике.

«Мы составили план социально-экономического развития, у нас определены приоритеты, по которым мы будем работать. Это эффективное использование природных ресурсов, развитие сельского хозяйства, промышленности республики. Определены у нас инвестпроекты, и сейчас их будем выставлять, привлекать инвесторов», – заявил Вячеслав Битаров.

По данным представителя ЦИК Северной Осетии, исполняющий обязанности главы будет руководить республикой до 18 сентября,когда в единый день голосования в парламенте республики пройдут внеочередные выборы высшего должностного лица республики. Ранее опрошенные «Кавказским узлом» политологи назвали Битарова главным претендентом на пост главы Северной Осетии.

"Кавказский узел" опубликовал итоги деятельности Агузарова за восемь месяцев руководства Северной Осетией. В разделе "Персоналии" "Кавказским узлом" подготовлены биографические справки о Тамерлане Агузарове и Вячеславе Битарове.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 05:29

  • Самвел Варданян отправлен под домашний арест

    Активисту Самвелу Варданяну, задержанному за оскорбление депутата от провластной фракции "Гражданский договор", ужесточили обвинение, добавив статью о возбуждении политической вражды к первоначальному обвинению в хулиганстве. Суд в Ереване отправил его под домашний арест с залогом в 7 млн драмов.

18 апреля 2024, 04:30

18 апреля 2024, 03:31

  • Губаду Ибадоглу предъявлено окончательное обвинение

    Арестованному в Азербайджане оппозиционному политику и ученому-экономисту Губаду Ибадоглу объявлен окончательный обвинительный акт, в ближайшие недели дело передадут суду. Сам Ибадоглу и его защита полностью отвергли обвинения.

18 апреля 2024, 02:32

18 апреля 2024, 01:33

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей