Сотрудники муниципального предприятия "Метроэлектротранс". Фото: скриншот видеообращения, YouTube.com

28 февраля 2016, 22:04

Сотрудники «Метроэлектротранс» попросили Путина сохранить троллейбусные маршруты в Волгограде

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники муниципального предприятия «Метроэлектротранс» записали видеообращение к Владимиру Путину, в котором привлекли его внимание к закрытию нескольких востребованных троллейбусных маршрутов в городе.

Как писал "Кавказский узел", 22 января контрольно-счетная палата Волгоградской области признала состояние МУП "Метроэлектротранс" предбанкротным. По данным отчета КСП, общественный электротранспорт города выработал свой ресурс, в частности, износ троллейбусов составляет 81% при сроке службы 19,2 года.

В 2015 году в Волгограде закрылись маршруты троллейбусов № 15А и № 2, а в феврале текущего года в Красноармейском районе был закрыт маршрут № 6, говорится в обращении, размещенном 27 февраля на YouTube.

По словам авторов обращения, следующий в очереди на закрытие – маршрут № 18 в Кировском районе. В то же время, подчеркивают сотрудники предприятия, Кировский и Красноармейский районы в городе считаются самыми экологически неблагополучными, потому что здесь сосредоточены все крупные промышленные предприятия.

"Именно поэтому жители данных районов хотели бы сохранить этот экологичный транспорт", – заключают сотрудники "Метроэлектротранс". К 22.00 мск 28 февраля обращение посмотрели 2906 человек.

Жители Красноармейского района Волгограда также пытаются сохранить троллейбусный маршрут № 6. В ноябре 2015 года на интернет-сайте Change.org была создана петиция с требованием отменить закрытие маршрута. Петиция адресована президенту России, губернатору Волгоградской области, директору "Метроэлектротранс" и начальнику отдела Комитета транспорта города. На 28 февраля петиция собрала 354 подписи.

С 19 февраля в Красноармейском районе по троллейбусному маршруту № 6 курсируют четыре автобуса средней вместимости № 6а, пишет сегодня Volgasib.ru.

Заместитель председателя комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области Игорь Новиков считает, что количество выведенных на маршрут автобусов соответствует количеству вагонов электротранспорта.

"После проведения всестороннего анализа состояния деятельности "Метроэлектротранс" компания пришла к заключению, что необходимости в том количестве транспорта, который сейчас выходит на линии в городе, нет. Однако не стоит говорить о полном исключении из городского общественного транспорта трамваев и троллейбусов", – приводит его слова интернет-издание V1.ru.

Как писал "Кавказский узел", в Волгоградской области в 2017 году планируется запустить новую транспортную схему, над разработкой которой работают две турецкие компании. В качестве основного вида гортранспорта они предложили метробусы.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

17 апреля 2024, 01:57

17 апреля 2024, 00:58

17 апреля 2024, 00:49

16 апреля 2024, 23:52

16 апреля 2024, 23:01

  • Не менее 11 человек задержаны на акции протеста в Тбилиси

    МВД отчиталось о задержании 11 человек на акции протеста в Тбилиси, у здания парламента работают бригады врачей, оказывая помощь пострадавшим при разгоне акции. Президент Грузии попросила помощи Евросоюза в связи с кризисом в стране.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей