×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:47, 2 октября 2002

В.М.Коков встречался с Президентом России

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

27 сентября Президент КБР Валерий Коков в Кремле имел продол-жительную встречу с Президентом России Владимиром Путиным. Встреча носила доброжелательный характер. Президент РФ подробно расспросил о состоянии дел в Кабардино-Балкарии и тепло вспоминал день, проведенный там.

Обсуждены вопросы дальнейшего совершенствования работы органов местного самоуправления с учетом опыта, накопленного в Кабардино-Балкарии. Оно, как известно, несколько отличается от российской практики, но В.В.Путин одобрительно отнесся к практике сохранения в республике вертикали власти.

В.М.Коков поднял проблему трудоизбыточности нашей республики и проинформировал Президента страны о том, что ситуация на рынке труда усугубляется начавшимся интенсивным процессом увеличения трудовых ресурсов в результате вхождения в трудоспособный возраст молодежи, родившейся в 80-е годы, на пике очередной демографической волны, и одновременного сокращения выбытия из трудоспособного возраста родившихся в годы войны. Владимир Владимирович обещал поддержать разработанную и согласованную с Минтрудом России специальную программу. Президент КБР рассказал о трудностях формирования доходной части республиканского бюджета в связи с изменением в 2002 году налогового законодательства и внес ряд предложений по выправлению ситуации, которые нашли понимание. Президенты обсудили вопросы, связанные с укреплением и обустройством южных границ Российской Федерации, с закупками зерна государством, другие проблемы страны и Кабардино-Балкарии.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: Газета "Кабардино-Балкарская правда"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
14:03, 17 января 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
17
Муфтий сказал, другие обиделись
12:52, 16 января 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
О запрете социальных сетей
15:35, 13 января 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Дело о хищении материнского капитала в КЧР. Возместят ли потерпевшим ущерб?
Все блоги