Кандидатом на пост омбудсмена Армении выбран Арман Татоян
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Кандидатура замминистра юстиции Армана Татояна набрала большинство голосов членов постоянной комиссии по государственно-правовым вопросам Нацсобрания Армении и будет представлена для утверждения парламентом.
"Кавказский узел" писал, что 12 января Карен Андреасян, занимавший должность омбудсмена Армении с марта 2011 года, подал в отставку. На пост кандидата в омбудсмены претендовали Арман Татоян, депутат от "Наследия" Заруи Постанджян и адвокат Нарек Алоян.
Голосование прошло сегодня. За Татояна, кандидатура которого была предложена Республиканской партией Армении, проголосовали семь членов постоянной комиссии, за Постанджян – пятеро, за Алояна – двое, сообщает корреспондент "Кавказского узла".
Кандидатуру Татояна комиссия выдвинет на пленарном заседании НС.
Армянский национальный конгресс откажется от участия в голосовании за кандидата от РПА, заявил член фракции АНК Гагик Джаангирян.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: корреспондент "Кавказского узла"




