25 лет - партнерским связям Ростова-на-Дону и Дортмунда
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Сегодня, первого октября, из донской столицы отбывает делегация города Дортмунда (Германия), побывавшая на Дону с визитом в честь 25-летия установления дружеских связей между этими городами-побратимами.
130 человек, среди которых - журналисты, спортсмены, врачи, музыканты, за время посещения Ростова успели побывать на фольклорном празднике в станице Старочеркасской и на праздновании Дней культуры Армении на Дону в Мясниковском районе, дать совместные концерты с ростовским муниципальным джаз-оркестром Кима Назаретова и ансамблем "Камерата", провести дискотеку в Театральном сквере в рамках проекта "Контра", направленного против неприязни и вражды к иностранным гражданам и, наконец, поучаствовать в открытии информационно-библиотечного центра имени Герцена Советского района Ростова. В этом центре, открытом после ремонта, электронный читальный зал оборудован компьютерами, которые подарили городу немецкие друзья.
Музыканты джаз-бенда "Пильзпиккерс" выступили перед пациентами областной детской больницы, которой дортмундцы регулярно помогают медикаментами.
На снимке: (слева) обер-бургомистр города Дортмунда, доктор Герхард Лангемайер и (справа) мэр Ростова-на-Дону Михаил Чернышев
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




