Суд над руководителем "Джихада"
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Вчера на постоянной сессии Ставропольского краевого суда на Кавказских Минеральных Водах начался судебный процесс над бывшим начальником штаба армии Дудаева Саид-Магомедом Чупалаевым. Он был арестован в марте 2002 года в лагере для вынужденных переселенцев в станице Орджоникидзевской (Ингушетия).
Предварительным следствием установлено, что бывший начштаба в 1992 году принимал участие в грузино-абхазском конфликте. Известно, что именно под руководством Чупалаева начинал свою военную карьеру Шамиль Басаев. Будучи начальником штаба "центрального фронта", подсудимый принимал участие в разработке и руководстве операции "Джихад", как назвали чеченцы штурм Грозного в августе 1996 года.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: Газета "Ставропольская правда"




