×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:32, 9 февраля 2016

Жители Чечни не ощутили землетрясения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Разрушений и пострадавших в результате землетрясения, которое зафиксировано минувшей ночью в Ножай-Юртовском районе Чечни, нет, сообщили в МЧС. Местные жители подземный толчок не почувствовали.

Как писал "Кавказский узел", землетрясение магнитудой 3,7 произошло в 6 километрах восточнее села Центорой Ножай-Юртовского района 8 февраля в 22.42 мск.

Эпицентр землетрясения находился вне населенных пунктов на глубине свыше 80 километров, сообщили в МЧС Чечни.

"Каких-либо разрушений или пострадавших в результате данного сейсмособытия нет", - заявил корреспонденту "Кавказского узла" представитель МЧС.

Местные жители отмечают, что не ощущали подземных толчков, считая, что они были небольшой силы или короткими по времени.

"Каких-то толчков или колебаний вчера ночью у нас в районе не заметили. Возможно, что-то и было, но на поверхности это не отразилось. Мои соседи, знакомые и близкие также не в курсе случившегося", - рассказал житель Ножай-Юрта Муса.

"Если это произошло ночью, когда многие люди уже спят, а толчок был коротким по времени и слабым, то его никто не ощутит. При более-менее серьезном землетрясении в домах обычно начинает греметь посуда, качаться люстры, дребезжать стекла. Этого не наблюдалось", - сказал другой местный житель Хамад.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Роман Мурдиев. Фото  https://chechombudsman.ru, иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot
11:13, 25 июня 2026
Мурдиев Роман
Последние записи в блогах
13:16, 24 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Река имени Хизира. Или что-то другое?
18:46, 14 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Жители Чечни проиграли суд о возмещении ущерба после землетрясения
10:50, 24 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Вывески менять никто не спешит...
Все блоги