×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:40, 9 февраля 2016

Нагорный Карабах заявил о 600 обстрелах со стороны Азербайджана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вооруженные силы Азербайджана за последние сутки порядка 600 раз нарушили режим прекращения огня, сообщило Минобороны Нагорного Карабаха.  

По информации военного ведомства, "с 8 по 9 февраля азербайджанская сторона обстреляла карабахские позиции, применив стрелковое оружие разного калибра".

О применении минометов и ракетных установок не сообщается.

Как информировал "Кавказский узел", сегодня утром Минобороны Азербайджана заявило, что Вооруженные силы Армении 119 раз за минувшие сутки нарушили режим прекращения огня на линии соприкосновения войск.

8 февраля Азербайджан обвинил армянскую сторону в 127 обстрелах, сутками ранее - в 120 обстрелах. По данным Минобороны Нагорного Карабаха, 6-7 февраля с азербайджанской стороны было зафиксировано порядка 1500 выстрелов.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Алвард Григорян

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Помещение ресторана "Гюнеш" в Кюрдамире. Фото: Агентство продовольственной безопасности Азербайджана https://afsa.gov.az/az/xeberler/gunes-restoraninin-fealiyyeti-mehdudlasdirilib Работа ресторана в Азербайджане приостановлена после массового отравления

С симптомами отравления обратились к врачам 92 участника свадебного торжества в Кюрдамире. Работа ресторана, в котором проходило мероприятие, приостановлена на время расследования.

Назим Бейдемирли. Фото: https://qafqazinfo.az/news/detailru/-26824 Бейдемирли сообщил о нарушении прав в колонии

Осужденный в Азербайджане бывший депутат Назим Бейдемирли обратился к главе Минюста в связи с ограничением прав в колонии и проблемах с медпомощью. По его словам, после перевода в ИУ-6 он остается на "карантине" и не имеет возможности общаться с семьей по видеосвязи.

Али Керимли. Фото: https://www.meydan.tv/ Правозащитники направили в ООН жалобу на условия содержания Керимли

Арестованный в Азербайджане лидер оппозиционной партии Али Керимли ограничен в доступе к питьевой воде, качественному питанию, контактам с внешним миром и содержится в неблагоприятных санитарных условиях, заявили правозащитники.

Хафиз Исмаилов. Фото личная страница Хафиза Исмаилова https://www.facebook.com/hafiz.ismailov.2025/?rdid=8B0uS4R2huXMukfF принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Талыш из России арестован в Баку по обвинению в разжигании вражды

Гражданин России Хафиз Исмаилов, приехавший в Баку на годовщину смерти отца, заключен под стражу по обвинению в разжигании вражды. В талышской общине Азербайджана связали его арест с практикой преследования талышских активистов.

Губад Ибадоглу. Фото: https://minval.az/ Губад Ибадоглу смог выехать из Азербайджана в Германию для лечения

Следователи в Баку сняли с ученого-экономиста Губада Ибадоглу полицейский надзор, после чего он выехал из Азербайджана в Германию для медобследования и лечения. Окончательное решение по уголовному делу в отношении Ибадоглу пока не принято.

Айтадж Тапдыг. Фото: Voice of America. https://m.youtube.com/watch?v=qYimlLvYFUk&pp=ygUfQXl0YWMgVGFwZMSxcSBhbWVyaWthbsSxbiBzyZlzaQ%3D%3D https://ru.wikipedia.org/ Правозащитники потребовали обследовать Айтадж Тапдыг из-за проблем с дыханием

Обеспечить арестованной журналистке Meydan TV Айтадж Тапдыг специализированное обследование и медицинские процедуры из-за хронических проблем с дыханием потребовали правозащитники Центра Валленберга. Ее мать сообщила, что журналистка по-прежнему не получает эффективной медицинской помощи.