Президент Грузии недоволен тем, что спикер парламента вынесла на обсуждение "секретный" документ
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Президент Эдуард Шеварднадзе в понедельник на брифинге выразил недовольство в связи с выносом на обсуждение подготовленного Советом национальной безопасности "секретного" документа.
"Разработанный Советом национальной безопасности "секретный" документ попал туда, куда не должен был поступать", - сказал президент. Заявление о существовании этого документа, в 27-м пункте которого идет речь о проведении правоохранительными органами адекватных мер в отношении нарушающих закон парламентариев, сделала председатель парламента, член Совета национальной безопасности Нино Бурджанадзе. Ряд оппозиционных фракций оценил содержание 27-го пункта документа как попытку начала властями политических репрессий.
По словам Эдуарда Шеварднадзе, подобный прецедент с обсуждением "секретного" документа может дорого обойтись стране, поэтому члены Совета национальной безопасности "должны с осторожностью относиться к государственным тайнам".
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: РИА "ОРЕАНДА"




