×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:26, 18 января 2016

Потерпевшей стороне по делу Пермякова отказано в отводе судьи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Адвокаты потерпевших по делу об убийстве семьи Аветисянов в Гюмри считают, что судья не принимает решения самостоятельно, а согласовывает их тайно с заинтересованными в исходе процесса лицами. Потерпевшая сторона потребовала отвода судьи и прокурора, однако суд ей в этом отказал.

"Кавказский узел" писал, что суд над военнослужащим Валерием Пермяковым, обвиняемым в убийстве семи членов семьи Аветисянов, проходит на территории 102-й российской военной базы в Гюмри. Потерпевшая сторона призвала сегодня перенести процесс в Ширакский областной суд, однако ей было отказано.

Сегодня потерпевшая сторона ходатайствовала об отводе судьи Арутюна Мовсисяна и прокурора Геворга Геворкяна, передает корреспондент "Кавказского узла". Их подход на процессе назвал субъективным председатель Ванадзорского офиса Хельсинкской гражданской ассамблеи Артур Сакунц, защищающий интересы Аветисянов.

Действия судьи, постоянно объявляющего перерывы в заседании, противоречат судебно-процессуальным нормам, заявила в свою очередь адвокат потерпевших Лусине Саакян. "Судья Арутюн Мовсисян пользуется любой возможностью, чтобы прервать судебные заседания. Мы не исключаем, что это делается специально, чтобы согласовать свои шаги по принятию решений по тем или иным ходатайствам", – пояснила адвокат.

Обвиняемый Валерий Пермяков не возразил против ходатайства представителей правопреемников Аветисянов. Его адвокат Эдуард Агаджанян воздержался от комментариев по поводу ходатайства. Против отвода выступил прокурор Геворг Геворкян.

После обсуждения судья объявил часовой перерыв. После возобновления заседания Арутюн Мовсисян отказал в удовлетворении ходатайства. Адвокаты правопреемников Аветисянов ходатайствовали перед судом о переносе заседания, пояснив, что хотят подготовить еще одно ходатайство. Судья Арутюн Мовсисян согласился, назначив следующее заседание на 22 января.

Материалы о расследовании убийства семьи Аветисянов в Гюмри и общественном резонансе дела "Кавказский узел" размещает на странице "Расстрел семьи в Гюмри". Также "Кавказский узел" подготовил подборку блогерских постов "Трагедия в Гюмри глазами блогеров "Кавказского узла", а в разделе "Персоналии" опубликована биография Пермякова.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Тигран Петросян

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Сравнительное фото кладбища в апреле и июле 2026 года. Аккаунт Caucasus Heritage Watch в соцсети Facebook* Активисты заявили об уничтожении армяно-русского кладбища в Карабахе

Организация Caucasus Heritage Watch заявила, что в Карабахе уничтожено армяно-русское кладбище, где находились средневековые хачкары и могилы XIX века.

Цистерны с топливом. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Пользователи соцсети поспорили о необходимости поставок дизтоплива из Азербайджана в Армению

Часть читателей «Кавказского узла» в соцсети напомнили о необходимости мира на фоне информации о поставках дизтоплива в Армению, другие указали, что конфликт все еще не урегулирован. Азербайджанский импорт уже создает ценовую конкуренцию в Армении, так как себестоимость топлива по железной дороге значительно ниже, чем то, что поставляется через черноморские порты Грузии, указали бакинские аналитики.

Прокурор по делу Гарегина II уволился со службы

Прокурор Хачатур Галстян, который представлял позицию обвинения по делу Католикоса всех армян Гарегина II и епископов, подал заявление об отставке и ушел со службы.

Денис Куланин прибыл в Армению. Стоп-кадр видео https://t.me/apusproject/86 Денис Куланин смог вылететь из Грузии в Армению

Бывший активист из Ростовской области Денис Куланин после помилования президентом Грузии прибыл в ереванский аэропорт Звартноц.

Судья Ваагн Меликян. Фото: https://www.aysor.am/ru Третий судья отказался рассматривать дело Гарегина II

Третий судья - Ваагн Меликян - отказался рассматривать уголовное дело в отношении католикоса всех армян Гарегина II и шести епископов. Рассмотрение вопроса о подсудности производства передано в Кассационный суд.

Вид на Ереван. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=YH8tXK32NXo Продлен домашний арест оппозиционного депутата Артура Саркисяна

Суд в Ереване на два месяца оставил под домашним арестом оппозиционного депутата Артура Саркисяна, обвиняемого в подготовке терактов с целью свержения конституционного строя.